Быть тренером – хорошо!

Архив 2015 - Выпуск № 45

Приобщая дошкольников к здоровому образу жизни, к физкультуре и спорту педагоги детсада №2 «Звёздочка» организовали для своих подопечных экскурсию в районную спортшколу. Это ознакомительное занятие подготовили инструктор по физвоспитанию Елена Елюшкина, воспитатели Наталья Юрасова, Светлана Реутова и Лариса Гришина.

В спортшколе ребят встретила старший тренер-преподаватель отделения спортивной гимнастики Наталья Викторовна Агошина. Она рассказала детям о работе тренера, показала спортивные снаряды, загадала деткам загадки о спорте. Дошкольники также узнали: чтобы достичь хороших результатов в спорте, нужно много и усердно тренироваться. Наталья Викторовна вместе с воспитанницей группы «Дельфинёнок» и своей ученицей Соней Алимовой показали упражнения на бревне, перекладине, прыжок и весёлый спортивный танец. Ребятишки с восторгом смотрели на Соню и удивлялись, как красиво и бесстрашно она выполняла упражнения.

Тренер предложила детсадовцам поработать на снарядах. Согласились все, но не у всех пока получилось ровно пройти по бревну, взобраться по канату и подтянуться на перекладине. Так на практике они убедились в том, что гибкость и грациозность приходит вместе с тренировками. Многие ребята пожелали записаться в спортивную секцию ДЮСШ.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi