Своими силами не справиться…

Архив 2015 - Выпуск № 47

Администрация Барышского района подготовила ответ на нашу публикацию «Сколько ждать обещанного?» («БВ» от 6 ноября), речь в которой шла о необходимости замене уличного водопровода и ремонте дороги на улице Первомайской в Барыше.

В письме сказано, что водопровод там изношен на 90%. В этом году администрация района изготовила сметную документацию на замену 560 метров водопровода на улице Первомайской и 160 метров - на улице Советской. Уже получена положительная оценка негосударственной экспертизы. Стоимость работ, согласно проекту, составляет 999 тысяч 995 рублей 72 копейки.

Документацию отправили в региональное министерство строительства, ЖКХ и транспорта для включения в программу «Чистая вода», так как в дотационном бюджете Барышского района средств нет, и заметить водопровод на Первомайской можно только при выделении средств из регионального или федерального бюджетов.

Сейчас решается судьба этого проекта. Если его включат в перечень мероприятий подпрограммы «Чистая вода» на 2016 год, то в следующем году водопровод на улицах Первомайской и Советской будут капитально ремонтировать.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi