Искусство объединяет

Архив 2015 - Выпуск № 47

Акцию «Ночь искусства» провели в Малой Хомутери сотрудники сельского ДК и библиотеки.

В библиотеке состоялись различные мастер-классы. Постоянная читательница Нина  Ситяева показала, как изготовить традиционную куклу-оберег. Представитель косметической фирмы Зинаида Степановна Савикова пригласила землячек в креатив-лабораторию «Красота без предрассудков». Магические советы «Фэн-шуй вашего дома» дала Марина Ивановна Даричева. Никто не отказался от «Элексира красоты» с травяными чаями с мёдом. Был здесь и «Антикризисный ресторан». Известные люди села Нина Дмитриевна Чебаркова, Нина Корнилаевна Ситяева и Татьяна Бердиева приготовили блюда из недорогих продуктов. В течение вечера ансамбль русской песни «Сударушка» исполнял народные песни. А юные участницы художественной самодеятельности Влада Калинкина, Алёна Тихонова и Елизавета Кузикова показали зажигательный танец. Ещё на этом вечере состоялся парад литературных героев.

Мы едины!

Игровую программу для сельской молодёжи в Новой Бекшанке в День народного единства организовали культработник Гольсиня Умеркина и библиотекарь Галина Путоркина.

Участники искали путь в профессию, показали умение работать командой, отгадывали загадки, готовили и представляли своё блюдо, исполняли песни. Самые маленькие участницы Милана и Екатерина Советкины рассказали стихи.

С витаминами дружить – здоровым быть

На занятие с таким оптимистическим названием в Измайловской школе пригласили  дошкольников.

В мероприятии вместе с 35 мальчишками и девчонками участвовали их родители, что придало всем особый настрой. Строевым шагом, с задорной речёвкой участники вошли в зал и построились на общую физзарядку. Получив заряд бодрости, дети и взрослые активно включились в конкурсы, игры и музыкальные номера.

Медработники рассказали детям о здоровой пище, пользе витаминов и о том, как важно беречь здоровье с детства.

Завершился праздник весёлым музыкальным номером, который исполнили родители.

Дарите доброту!

О доброте размышляют в своём письме в редакцию шестиклассники Ленинской школы Кристина Константинова, Дарья Бухольц, Егор Тимофеев, Денис Беткузин и Никита Гришин.

«Каждому человеку в жизни нужно добро. Добро несёт человеку радость, улыбку, любовь. Оно, как солнце, согревает человека теплом. Добро всегда борется со злом. Добро несёт людям мир и счастье. Поэтому Доброта – это самое ценное, что есть в жизни!», - трудно не согласиться с ребятами. «Больших добрых дел в своей жизни мы ещё не успели совершить, но те, которые делаем ежедневно, делаем от души. Слушаемся родителей и учителей, сажаем цветы на пришкольном участке, ходим с концертами к больным ветеранам, помогаем «братьям нашим меньшим» - это тоже маленькие, но добрые дела».

Спасибо за подарок!

Поблагодарить за подарок школе – комплект спортивного оборудования - делегация краснозорьских школьников пришла к руководителю управления Пенсионного фонда в Барыше и Барышском районе Людмиле Николаевне Чернышёвой.

Участвуя в грантовых конкурсах, Союз пенсионеров и ПФР Ульяновской области помогают развитию физкультуры и спорта. Сертификат на три тренажёра был недавно передан и в Краснозорьскую школу, чтобы вместе с детьми спортом занимались их родители, бабушки и дедушки. В школе подготовили специальную комнату для тренировок, которую помогли отремонтировать благодаря спонсорской помощи предпринимателей В.А. Кудайкулова, А.Ю. Шестопалова и «золотым рукам» Армена Симоняна.

Ещё краснозорьские школьники благодарят за полезный рассказ о правилах дорожного движения. На урок к ним пришёл инспектор ДПС Валерий Голубкин. Дети задали ему много вопросов.

Праздник для души

Жительницы р.п. имени Ленина Л.В. Антипова, А.И. Морозова и В.Ю. Патрикеева сообщают о концерте «Россия песнями едина» в Ленинском ДК, который посвящался Дню народного единства и оставил у зрителей хорошие впечатления.

«Просматривая исторические кадры отечественной хроники, мы чувствовали себя участниками концерта и с удовольствием подпевали всем залом песни разных эпох: народные, из репертуара групп «Самоцветы», «Кино», Игоря Талькова, Аллы Пугачёвой и др. Этот праздник объединил весь посёлок, т.к. в концерте принимали участие не только коллективы ДК (ансамбль «Русь», группы «Непоседы», «Мелодия», «Ритм»), но и средней школы (драмкружок, рук. Т. Рябова, ансамбль «Тоника», рук. И. Филиппова) и музыкальной школы (учащиеся Алина Азизова и Валерия Койшоголова, педагоги С. Саранцева и О. Гречищенко). А также дебютанты Рома Корнилин и Даша Бухольц. Приятно заметить, что и среди зрителей было много молодых лиц. Желаем побольше таких праздников для души, ведь Россия едина не только песнями, но и духом!».      

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi