Мастер-класс от знаменитого иллюстратора

Архив 2015 - Выпуск № 47

В Год Литературы в Детском музейном центре Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» открылась персональная выставка ульяновского художника-иллюстратора Андрея Медведева «Кто-кто в книжке живёт?», на которой побывали барышские школьники.

Инициатор поездки педагог-организатор школы №2 Ирина Анатольевна Фомина рассказала, что ребята из этой школы со своими классными руководителями Ольгой Александровной Сазановой и Татьяной Евгеньевной Кирилиной посетили выставку в день её открытия и участвовали в мастер-классе, который провёл сам автор выставки.
Основа выставки – оригинальные графические работы А. Медведева, выполненные для сборников стихов для детей «Мышиный класс» и «Азбука кошачьих чувств», созданные им в соавторстве с Мариной Курылёвой. А. Медведев и М. Курылёва хорошо известны ульяновским читателям как авторы сборников стихов для детей. На протяжении уже десяти лет они проводят в музеях, школах и библиотеках области творческие встречи с читателями, мастер-классы и выставки книжной графики.

Барышские четвероклассники смогли увидеть все этапы создания этих книг, авторские черновики и не вошедшие в сборники иллюстрации, а так же попробовали себя в качестве художников-иллюстраторов.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi