«Новая волна» «Алекса»

Архив 2015 - Выпуск № 47

В минувшие выходные барышская рок-группа «Алекс» участвовала в традиционном восьмом областном рок-фестивале «Новая волна – 2015», который проводится в Ульяновске.

Руководитель коллектива Марк Привалов рассказал, что в этом году фестиваль собрал шесть команд. Конечно, в регионе гораздо больше любителей рок-музыки, но показать себя и на других посмотреть приехали в ульяновский ДК имени 1 мая те, для кого рок-н-ролл по-настоящему если не дело, то увлечение всей жизни.

Коллегами-конкурентами нашего «Алекса» (впрочем, в оригинальном наименовании своего детища Привалов и его музыканты используют латиницу – «Alex») были довольно известные среди ульяновских рокеров группы «Гольфстрим», «DizzArt», «Сорок Четыре», «30 дней до острова Пасхи», «Точное время» и «Nota Nefa», большинство из которых знакомы барышским слушателям по проводимым у нас рок-фестивалям.

На этом фоне «Алекс», в составе которого сейчас играют Марк Привалов (гитара, вокал), Александр Саранцев (лидер-вокал, гитара), Андрей Охотин (бас-гитара) и Александр Михеев (барабаны), не затерялся. И не в последнюю очередь потому, что коллектив давно отказался от перепевок известных хитов (в отличие от большинства выступавших групп, даже пытавшихся – безуспешно! - исполнить сложные англоязычные композиции таких монстров рока, как «Deep Purple» и т.д.), а культивирует собственное творчество: музыканты пишут свои песни. Это оценили и члены жюри, и зрители.

В итоге, по словам организаторов фестиваля, выступление «Алекса» было признано самым ярким, и коллектив назван лучшим участником мероприятия. В награду музыканты получили диплом.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi