Курс - на взаимодействие и развитие

Архив 2015 - Выпуск № 48

17 ноября состоялось третье заседание Межпарламентской ассамблеи при Законодательном Собрании Ульяновской области. Депутаты представительных органов региона подвели предварительные итоги своей деятельности в комиссиях ассамблеи, озвучили перспективные планы работы на будущий год и рассмотрели ряд вопросов.

О проделанной работе доложили председатели профильных комиссий. Председатель комиссии по бюджетным, налоговым отношениям и социально-экономическому развитию Ульяновской области и муниципальных образований Межпарламентской ассамблеи депутат Ульяновской гордумы И. Буланов отметил, что в числе приоритетных тем - формирование зон с особым статусом, предоставляющих преимущества муниципалитетам по льготному участию в различных программах и финансовых механизмах.

Член комиссии по вопросам социальной политики и трудовых отношений С. Стрелкова рассказала об участии в разработке комплексной областной программы «Забота»: разработаны предложения органам местного самоуправления о поддержке беременных женщин, обеспечении бесплатным питанием детей из малообеспеченных семей, помощи в проведении капитального ремонта ветеранам войны.

Председатель комиссии по вопросам местного самоуправления, межмуниципального сотрудничества и общественной безопасности депутат ЗСО В. Гвоздев отметил, что в общей сложности на комиссии было рассмотрено 12 вопросов.

О работе комиссии по вопросам развития инфраструктуры, агропромышленного комплекса, земельных отношений и охраны окружающей среды рассказал исполняющий обязанности председателя А. Лебедев. Главные вопросы: оформление сельскохозяйственных земель в паи, аренду и собственность, перспективы развития личных подсобных хозяйств и поддержка товаропроизводителей.

Руководитель фракции «Единая Россия» в ЗСО Р. Эдварс рассказал об изменениях в федеральном законодательстве, устанавливающих обязанность народных избранников всех уровней подавать декларации о доходах и расходах, а также запрещающих им иметь заграничные активы и гражданство.

Секретарь Ульяновского регионального отделения партии «Единой России» В. Корнев озвучил ряд вопросов, связанных с предстоящими в 2016 году выборами депутатов Госдумы и губернатора Ульяновской области.

Подводя итоги, председатель Межпарламентской ассамблеи А. Бакаев предложил провести в следующем году в Ульяновске заседание Ассоциации законодательных (представительных) органов власти регионов ПФО, где рассмотреть вопросы инновационного развития и инвестиционной привлекательности Ульяновской области, а также поделиться с коллегами опытом региона в данных направлениях.

НАША СПРАВКА

Межпарламентская ассамблея Ульяновской области – коллегиальный орган, объединяющий депутатов всех уровней - была создана в феврале 2015 года. В неё вошли 11 депутатов ЗСО и 167 представителей советов муниципальных образований. Возглавил ассамблею председатель ЗСО А. Бакаев.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi