Большой спорт - в малое село!

Архив 2015 - Выпуск № 48

 

Старотимошкино славится своей любовью к спорту, особенно к хоккею, и успехами своей хоккейной команды «Барс». Жители посёлка добились включения Старотимошкина в областной проект «Народная инициатива», который проходит в регионе по предложению губернатора С. Морозова и партии «Единая Россия», и получили современную хоккейную коробку.

Главные организаторы старотимошкинской народной инициативы предприниматель Энувер Камартдинович Куликов и депутат районного Совета депутатов член политсовета местного отделения «ЕР» Хамзя Юсупович Кадерлеев рассказали, что для вхождения в программу необходима была поддержка населения. За короткое время собрали 450 тыс. руб. (значительную часть внесли сами Э. Куликов и Х. Кадерлеев). Другую часть получили за счёт областной программы. На эти деньги и была приобретена современная хоккейная коробка.

Её установили на заброшенном поселковом стадионе. Местность там болотистая, поэтому вначале сделали дренажную канаву. Затем активисты, в числе которых Газинур Куликов, Тимур Умеркин, сварщик Радмир Кавеев, учитель физкультуры местной школы Рафек Сметанкин, Наиль Муллин, Раиль Таиров, Рамиль Акзамов, Ринат Таиров, школьники Ильнар Сеюков, Ришат Азюков и другие смонтировали коробку.

Будущее поле хоккейных баталий будет освещено. Помогли в этом начальник МРЭС №5 Валерий Александрович Сызганцев, директор Барышского ПО «МРСК Волги» Александр Николаевич Орешников и сотрудники этих компаний, установившие световые опоры и смонтировавшие систему освещения. Земляк Раиль Касимович Бибаев, ныне живущий в Самаре, подарил несколько сотен метров светового кабеля. Активисты также благодарят за помощь в подготовке документов специалиста администрации Старотимошкинского поселения Галию Абдулловну Усманову.

Сейчас на стадионе достраивают помещение, где будут раздевалка и судейская комната. Двухэтажный домик осталось утеплить и обшить профлистом, рассказал Х. Кадерлеев. Заливать лёд будут водой из протекающей рядом речки. Кроме того, для любителей покататься на коньках рядом с хоккейной коробкой будет залито большое ледовое поле.

В будущем же активисты планируют оборудовать на стадионе футбольное поле и беговую дорожку. И очень надеются, что районная власть поможет проложить на стадион хорошую дорогу, так как сейчас добраться до спортивного центра посёлка можно только на внедорожнике.

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi