Действовать воедино

Архив 2015 - Выпуск № 49

Как выработать стойкий иммунитет у жителей района, прежде всего у молодёжи и школьников, к идеям религиозного экстремизма? Что делать для укрепления у граждан патриотических настроений как основы взаимного уважения между народами и нациями?

Эти вопросы были вынесены на обсуждение совещания, проведённого начальником отдела общественных коммуникаций администрации района Г. Вершилкиной. Обсудить эти темы, приобретающие особую актуальность на фоне происходящих в стране и за рубежом событий, были приглашены священнослужители Барышской епархии о. Сергий Жидков и о. Даниил Селеверстов, имам Калдинской мечети Рафик Кавеев, начальник управления культуры Л. Прапорщикова, начальник отдела общего, дошкольного и дополнительного образования управления образования Л. Лепенкова.

Результатом общего заинтересованного разговора стало решение более тесно взаимодействовать при проведении массовых культурных и образовательных мероприятий. Барышская епархия намерена пригласить педагогов, работников клубов и библиотек на православные просветительские курсы в рамках воскресной школы для взрослых. Ближайшим же совместным мероприятием станут Рождественские чтения.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi