Счётные участки сформированы

Архив 2015 - Выпуск № 49

Завершена работа по переписному районированию - делению населённых территорий на счётные и инструкторские участки и нанесение их границ на карты. Это один из самых важных этапов работы Ульяновскстата подготовки к предстоящей Всероссийской сельхозпереписи, которая пройдёт летом 2016 года.

Уполномоченная по проведению сельхозпереписи в Барышском районе Нина Фролова рассказала, что на этом этапе выявляются все категории хозяйств сельхозпроизводителей, подлежащих переписи, а также рассчитывается необходимое количество привлекаемых для переписи работников. Перед этим были уточнены списки объектов переписи. На 1 ноября в Барышском районе имелось 30 сельскохозорганизаций, 24 крестьянских фермерских хозяйств и индивидуальных предпринимателя, более 10959 личных подсобных хозяйств и более 90 обрабатываемых участков в 40 некоммерческих объединениях граждан.

Счётные участки формировались так, чтобы средняя норма нагрузки на сотрудника-счётчика не превышала утверждённый норматив: от 460 до 644 объектов (в зависимости от категорий хозяйств) за весь период работы или 10-14 объектов в день.

После формирования счётных участков их объединят в инструкторские участки. Один инструктор координирует работу переписчиков на шести участках.

В Ульяновской области будет 75 инструкторских и 445 счётных участков, в Барышском районе - 4 и 24, соответственно. Для проведения переписи в регионе потребуется около 550 человек переписчиков и инструкторов, в Барышском районе - 29 человек.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi