Решающий голос мам

Архив 2015 - Выпуск № 49

 

Российский праздник матерей в Барышском районе отметили в новом формате. На сей раз на встречу по типу «От всей души» пригласили молодых женщин из всех поселений. Цели организаторы (а это – администрация района, управления соцзащиты, образования и культуры) поставили далеко идущие – призвать мам активнее участвовать в демографическом процессе.

Всем участникам раздали символы российских семей – ромашки, каждый цвет символизировал, сколько детей у каждой мамы. Мам с одним ребёнком пригласили на конкурс по пеленанию куклы с намёком на то, чтобы они вспомнили первые радостные ощущения материнства и отважились на рождение второго ребёнка. Провела этот конкурс Екатерина Сараева, которая ждёт второго ребёнка.

Другим участницам предложили литературную викторину, расспросили о детях, пригласили на сцену. Каждой маме давали и домашнее задание – подготовить  видеопрезентацию о своей семье. Во время встречи эти ролики демонстрировались на экране. 

Мам поздравили глава администрации района С. Кочетков и его заместитель по соцразвитию О. Филатова. Многодетным мамам Елене Сотниковой (пятеро детей), Елене Новичковой (четверо детей) из Барыша и Екатерине Кузнецовой (четверо детей) из Акшуата зампредседателя районного Совета депутатов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» И. Киселёв вручил благодарственные письма и цветы. Гульнару Суслину из Старотимошкина и Галину Нечаеву из Барыша, которые взяли в свою семью приёмных детей, благодарственными письмами поощрили начальник управления образования С. Пантюхина и руководитель органа опеки и попечительства Л. Кривобок. Педагог-психолог центра «Семья» В. Исакова провела тренинг, который тоже нацеливал семьи на продолжение своего рода.

Концертные номера участницам праздничной встречи подарили юные вокалисты Барышской детской школы искусств, танцколлектив «Мериданс» и воспитанники детсада «Сказка». Доброжелательный посыл, заложенный в сценарии, создал особое, трогательное настроение в зале и зарядил мамочек оптимизмом.

Сестрёнки-тройняшки Даша, Маша и Наташа Ерины растрогали зрительниц песней о маме.

На этом снимке специалист администрации Малохомутерского поселения Елена Тихонова (справа), соцработник Татьяна Тихонова и почтальон Татьяна Калинкина. У Елены Петровны две взрослых детей, сын сейчас служит в армии. Обе Татьяны – уроженки Малой Хомутери, признаются, что никогда даже не помышляли уезжать из родного села. Здесь же нашли свои вторые половинки, вышли замуж за односельчан. Их мужья трудятся в местной пожчасти, а это очень важно - иметь работу на селе. И Татьяна с Евгением Тихоновы, и Татьяна с Виктором Калинкиными – многодетные родители.  

Гульнара Суслина воспитывает двоих собственных детей и четверых приёмных. Галина Нечаева – дважды мама. Она стала приёмной мамой для дошкольника Алёши (теперь он уже пятиклассник и активно участвует в художественной самодеятельности). У жительницы Барыша Марины Николаевой (в центре) двое детей.  

Специалист соцзащиты Елена Козлова рассказывает ведущей Татьяне Тарышевой о своих двух дочках. 

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi