Украл? Выпил? В тюрьму!

Архив 2015 - Выпуск № 50

Поздним вечером 2 декабря в центре Барыша произошло преступление, которое попадает в категорию резонансных: на 54-летнего прохожего напали трое молодчиков.  

В одиннадцатом часу вечера мужчина возвращался с работы домой. На улице Пионерской, недалеко от «Кулинарии», к нему подошла тройка молодых ребят. Один попросил закурить. Получив отказ, набросился на мужчину с кулаками. Когда тот упал, нападавший вытащил у него из кармана десять тысяч рублей и сотовый телефон. После этого молодчики ушли.

Сотрудники уголовного розыска МО МВД «Барышский» установили личности преступной тройки: 26-летний «главный» налётчик (кстати, он уже был судим и освободился в октябре) и его подельник – жители Ульяновска, третий участник рокового вечера – житель Барыша.

Спустя два дня после совершения нападения ульяновца задержали в Ульяновске. Он признался, что преступление не было случайным: в тот вечер он целенаправленно искал того, кого можно было ограбить. Отнятые у случайного прохожего деньги он с приятелями пропил.

Против налётчика возбуждено уголовное дело, он арестован.

Также задержали второго участника нападения. Третий пока скрывается, но оперативники говорят, что найти его – дело времени.

Такой притягательный сотовый

В полицию обратилась 32-летняя жительница Измайлова, у которой из дома пропали сотовый телефон и 300 рублей.

Сотрудники уголовного розыска поймали вора. Им оказался 16-летний местный паренёк, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за кражи.

Юнец через выставленное стекло в оконной раме проник в дом. Там он забрал дорогой сотовый телефон и нашёл кошелёк. Что интересно, всю наличность молодой домушник не взял: он отсчитал 300 рублей, остальное оставил.

Юноша задержан. Телефон у него изъяли. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi