От всей души

Архив 2015 - Выпуск № 50

На праздничную встречу в Дом народного творчества в декаду инвалидов пригласили представителей из всех поселений района. Всего собралось 98 человек разного возраста. Здесь были дети-инвалиды с родителями, взрослые участники клубов инвалидов. Для них администрация МО «Барышский район», сотрудники управлений соцзащиты, образования и культуры организовали вечер «От всей души».

Открыла встречу заместитель главы администрации – начальник управления соцразвития О. Филатова. Она также вручила почётные грамоты главы администрации района С. Кочеткова отделению Центра социально-психологической помощи «Семья», директору Измайовской коррекционной школы Наталье Лазаревой - «За эффективную работу в области социальной адаптации детей с ограниченными возможностями» и родительнице Александре Викторовне Гавриловой – «За социальную активность и творческую подготовку детей». Председатель местного отделения  партии «Единая России» И. Киселёв отметил за активность директора психоневрологического интерната в селе Акшуат Ирину Антошкину, педагогов Измайловской коррекционной школы Виктора Ротанова и Марину Семёнову. Семейный совет при главе администрации района наградил Татьяну Владимировну Арзютову. Начальник управления образования С. Пантюхина вручила грамоты родителям Наталье Валентиновне Гнусарёвой, Наталье Николаевне Старостиной и Наталье Яковлевне Митрохиной.

В концертной программе вместе с юными артистами учреждений культуры свои номера представили и участники встречи, показав, что ограничения в здоровье не могут стать препятствием для творчества.

Танцевали дети из хореографических коллективов «Мириданс», «Калейдоскоп», детсада «Сказка». Мама Александра Жидкова с сыном Кириллом подготовили презентацию о своей семье. Максим Гнусарёв и Полина Разумова прочитали стихи. Павел Путоркин и Ульяна Ветлугина спели. Трио в составе Алины Старотсиной, Екатерины Грунёвой и Елены Миловановой из Живайкинской школы исполнило песню на мордовском языке. Выступил ансамбль ложкарей Измайловской коррекционной школы. Аплодисменты сорвали ребята из психоневрологического интерната в селе Акшуат. Они давно стали «звёздочками» в своём интернате, выступают в сельских концертах и на мероприятиях в других соцучреждениях, а на районной сцене были впервые. Регина Мелентьева спела, а Вячеслав Баринов, Денис Галактионов, Динар Шайдуллин, Оксана Давыдова, Светлана Благова и Олеся Кипкаева станцевали танго. Для гостей пела и ведущая вечера культработник Ксения Николаева.

В декаду инвалидов делегации из Барышского района, в т.ч. из акшуатских интернатов побывали на областном празднике, который состоялся в Ульяновском педуниверситете. Для них работали различные площадки: здоровья, спорта, культуры и отдыха. Все получили заряд хорошего настроения.

С праздничной программой в специальном доме-интернате в селе Акшуат побывали студенты Жадовского сельскохозяйственого техникума вместе с организатором Еленой Желтовой. А в СДК села Акшуат праздничную программу представил народный коллектив – хор ветеранов Барышского ЦКиД.

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi