Как пойдём?

Архив 2011 - Выпуск № 19

Читатели нашей газеты просили вновь напомнить властям о плохом состоянии пешеходных переходов. Первый сигнал – о мостике в центре Барыша, на улице Красноармейской, напротив пешеходного перехода через улицу Радищева. Его установили недавно, но уже дважды разрушали. Перила то ли так некрепко приварили , то ли их свалили любители посидеть на железных трубах. Одна часть перил валяется на обочине, и беспечные ребятишки используют их как качели. Не всех детей родители учат беречь народное добро…

Давно у всех на устах и другой неисправный путь – через зловонную канаву, соединяющую улицу Первомайскую с улицей Гоголя. Этот мосток тоже ремонтировали недавно. Однако перила некие варвары сразу свалили в канаву, а затем оторвали и часть досок настила. Скорее всего, сами разрушители этой переправой не пользуются. Зато тут ходят многочисленные горожане – на работу, по другим делам. В дождь и в снег, когда грязно и темно. Особенно неуютно и небезопасно здесь пробираться в тёмные вечера осени.
Многим набил оскомину и третий переход – через линию возле Акчуринского разъезда. Остановка электропоездов там есть, а настила для перехода через рельсы - нет. Построить его давно просят жители восточной части Барыша. Перед руководством железной дороги хлопотали о том же и власти: было отправлено письмо с просьбой дать разрешение на установку перехода своими, барышскими, силами.
Из Инзы недавно пришёл ответ, в котором говорится, что этот участок дороги, где крутой поворот, является опасным и по железнодорожным нормативам переход не положен. Эту информацию редакции предоставили в администрации Барышского поселения. Известили об ответе и горожан.
Гурьевцев ответ не удовлетворил. Люди ходят здесь много лет, и с этого пути их уже не свернёшь. 19 сентября начальник Куйбышевской железной дороги С. Кобаев проводил «прямую телефонную линию». Гурьевцы дозвонились до него и вновь поставили вопрос о необходимости перехода. Просили также вернуть утренний электропоезд в сторону Инзы и остановку скоростной электрички на Акчуринском разъезде.
В прошлый вторник гурьевские активисты побывали и на приёме у депутата Законодательного Собрания области С. Батырева, которому оставили письмо, содержащее те же просьбы.
Ответов и железнодорожники, и депутат просили подождать - надо, мол, разобраться.
Есть ещё один вопрос по той же теме «как добраться» - от пенсионеров района. С переездом службы соцзащиты на улицу Красноармейскую пожилым людям стало тяжело туда ходить пешком от остановок транспорта. Люди просят сделать автобусную остановку поближе к управлению соцзащиты.
 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi