На кросс – со всей нацией!

Архив 2011 - Выпуск № 19

25 сентября в Барыше состоялся районный этап «Кросса нации – 2011». Эти соревнования проводятся в нашем районе во второй раз. В этом году в них приняли участие 25 школьных, студенческих и семейных команд - всего 230 человек. Девушки бежали 1 км, юноши – 2 км.

НА СНИМКЕ: Спортивная семья Чернышовых – Широниных.

В забеге юношей до восьмого класса первое место занял Александр Рыбалкин (Измайлово), второе - Сергей Клыгин (Загарино), третье – Артём Бычков (шк. №2). Среди девушек этого возраста лидировала Елена Никитина (Измайлово). Второе место заняла Ксения Ведерникова (Живайкино), третье – Татьяна Иванова (шк. №3).
В соревнованиях старшеклассников первым стал Дмитрий Климов (Живайкино). Илья Потапов (шк. №2) занял второе место, Алексей Юртаев (Живайкино) – третье. У девушек победила Мария Етрюхина (Загарино), второе и третье места поделили Екатерина Ошкина и Юлия Шкунова (обе из р.п. имени Ленина).
В школьном командном зачёте лучшей стала Живайкинская школа. Второе место заняла школа №2, третье – школа №4.
В споре студентов победу одержал Николай Панфилов (ПУ-12). Второе место занял Сергей Скирдонов (Барышский колледж), третье – Михаил Панфилов (ПУ-12). У девушек лучшей стала Анна Герасимова (ПУ-19). Галина Кежапова (ПУ-12) заняла второе место, Анна Павлова (ПУ-19) – третье.
Призы также получили самый юный и самый старший участники: 4-летний Коля Афанасьев и ветеран спорта, бывший учитель физкультуры Юрий Петрович Чернышов. Его дочь Елена Широнина с сыновьями Максимом и Сергеем получила титул «Самая спортивная семья». Впрочем, награду можно было смело присудить всему семейству Ю.П. Чернышова, т.к. в семейном забеге участвовали ещё и внук Юрий с подругой Юлией Бочаровой.
Каждый участник «Кросса нации» получил фирменную футболку с логотипом соревнований.