Новости

Архив 2011 - Выпуск № 19
85-ЛЕТИЕ отмечает Всероссийское общество глухих. Этому событию в Ульяновском отделении ВОГ посвятили выставку прикладного творчества, где свои работы в числе других представили барышцы Светлана и Олег Тимошкины, Альфия Джанаева, Елена Захарова и Галина Петровна Агафонова. На следующей неделе клуб «Оптимист» в Барыше проведёт для членов ВОГ свою творческую встречу, посвящённую юбилею организации.

ПОД ДЕВИЗОМ «Один мир. Один дом. Одно сердце» 25 сентября проходил Всемирный день сердца. В прошлые выходные Барышская ЦРБ организовала конференцию «Школа артериальной гипертонии» с демонстрацией фильма по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и лекцией врача-кардиолога Дмитрия Толстова. В центре Барыша работал передвижной «Автомобиль здоровья», где желающим измерили давление, уровень сахара в крови и сделали электрокардиограмму, а также предложили консультацию врача общей практики. В поликлинике приём пациентов провела врач-кардиолог Лидия Писнова. Всего участниками Дня сердца стало около полутора сотен барышцев.

ВСТРЕЧА молодых педагогов с представителями районных служб пройдёт в канун Дня учителя, который отмечается 5 октября. Учителя расскажут о себе и зададут интересующие их вопросы. В учебных заведениях района трудятся 27 педагогов со стажем до трёх лет.

ОЧЕНЬ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО барышцев сообщение об открытии новых мясных торговых рядов в центре Барыша. Уже в первые дни туда пришло немало покупателей. Мясную продукцию предложили пока только три фермерских хозяйства. Однако владельцы рядов сообщили, что ведут переговоры и с другими производителями мяса, молока и рыбы. В ближайшее время туда также закупят дополнительное оборудование, чтобы увеличить число торговых мест.

ДВА СЛУЧАЯ БЕШЕНСТВА животных вновь зарегистрировано в нашем районе. В одном случае по-прежнему фигурирует лисица. Охотник с собакой повстречал рыжую хищницу в лесу около Живайкина. Звери подрались, охотнику пришлось убить и лисицу, и собаку и сдать их трупы на исследование – так и выяснилось, что лиса была бешеной.
Второй случай произошёл в Барыше, на улице Степной. В частном домовладении заболела и вскоре сдохла собака. При кормлении пёс измазал слюной одного их домочадцев. Человеку назначили курс антирабических прививок. Инъекции в этом случае делают на первый, третий, седьмой, четырнадцатый, тридцатый и девяностый день.

ПРОСТУДНЫЕ заболевания не отступают от детей. На вторник было зарегистрировано 27 простудившихся юных жителей Барыша, 12 ребят из Старотимошкинского поселения и четверо из Поливановского.

НА МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС «Культура как ресурс модернизации» в Ульяновск ездила делегация культработников и библиотекарей Барышского района во главе с начальником управления культуры района Людмилой Прапорщиковой. Барышцы присутствовали на выступлении Министра культуры России А. Авдеева, приняли участие в заседаниях «круглых столов», которые вели известные деятели культуры и государства. Задачи сельских культработников намного скромнее межгосударственных масштабов, и условия труда на селе другие, но информация из первых уст воодушевила работников клубов и библиотек и пригодится в их дальнейшей деятельности.

ЕДИНЫЙ день пенсионной грамотности состоялся 27 сентября во всех районах области. Гостями в управлении ПФ в г. Барыше и Барышском районе были учащиеся профучилища №19. Они познакомились с работой пенсионной службы, узнали о видах пенсий, о том, как накопить себе пенсию, и о других программах ПФР. Получили также буклеты и диски и сфотографировались на память. Сотрудничество между отделением ПФР и Министерством образования области обеспечивается на основе подписанного между ними договора.

СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННУЮ ЯРМАРКУ для жителей Ульяновска провели 24 сентября сельхозпредприятия Барышского района, сообщили нам в районном управлении сельского хозяйства. Барышское райпо предложило горожанам выпечку. КФХ «Союз» торговало овощами и зерном. Зерно, сено и солому выставили на реализацию ООО «Руми» и предприниматель Р. Ходов. «Елховская птицефабрика» торговала на ярмарке яйцом, а ООО «Берендей» - декоративными курами, утками, цесарками и кроликами.

18 КОМПЬЮТЕРНЫХ ВЕБ-КАМЕР подарили детям-инвалидам представители партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и молодёжного движения «Молодая гвардия» на торжественном мероприятии в ДШИ №1, состоявшемся 28 сентября в рамках Декады инвалидов.
Ребят с ограниченными возможностями и их родителей пригласили на праздничное чаепитие. Активисты волонтёрского движения провели с детьми конкурсы. Родители участвовали в работе «круглого стола», на котором получили много полезной информации от сотрудников Пенсионного фонда РФ, соцзащиты, ЦРБ и других служб.
 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi