Новости

Архив 2011 - Выпуск № 24
ДЕСЯТЫЙ Конгресс народов России «Русский мир и единство народов России» пройдёт в Ульяновской области 1-2 ноября. Ожидаются многочисленные гости, которые обсудят темы укрепления межнационального согласия и межнационального диалога. В рамках конгресса пройдут Общероссийская Школа молодого лидера, дискуссионный подиум «Я и Россия» и парад проектных идей «Моя Россия!», состоится гала-концерт участников VIII Всероссийского фестиваля национальных культур «Радуга России».

ПРИЗЫВНИКИ нашей области, которые отправятся осенью на военную службу, получат на областном призывном пункте банковские пластиковые карточки, сообщили нам в барышском военкомате. На «пластик» солдатам будут зачислять ежемесячное денежное довольствие: 400 рублей - рядовому, 500 рублей – сержанту. Деньги солдаты смогут получать в своих воинских частях, где будут установлены банкоматы банка «ВТБ-24».

ПРИВИВКИ от гриппа сделаны 73 процентам подлежащих вакцинации барышцев. Простуда между тем не отпускает людей с ослабленным иммунитетом: ежедневно в медучреждениях района регистрируют от 30 до 50 простудившихся, большинство из них дети.

БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО в адрес соцработников Акшуатского специального дома-интерната Тамары Дворниковой, Натальи Куприяновой и Татьяны Кулагиной прислали участники сельскохозяйственной ярмарки в Новоульяновске. Акшуатцы угощали новоульяновцев чаем на травах и выпечкой, которую для благотворительной акции напекли повара Валентина Степанова и Гельсия Ильясова.
А проживающим в Акшуатском интернате пенсионерам внимание оказала местная активистка Лидия Ивановна Бочарова, организовавшая поездку в Жадовский монастырь.

ДВУХМЕСЯЧНЫЙ КАРАНТИН был введён постановлением губернатора в Живайкине и на улицах Степной и Льва Толстого в Барыше в связи с выявленными там фактами бешенства у животных, сообщил нам главный ветврач Барышского района Александр Романов. В первом случае к селу вышла больная лиса, с которой схватилась собака местных жителей. В Барыше бешенство подцепила собака, часто уходившая в лес.
В течение карантина запрещён вывоз мяса с этих территорий, а специалисты ветслужбы проводят профилактические прививки домашним животным. Особое внимание уделяется крупному рогатому скоту, который наиболее восприимчив к бешенству. Кстати, с начала года в нашем районе зарегистрировано уже пять случаев этого опасного заболевания.

ТРЕТЬЕ МЕСТО заняла команда Чувашскорешёткинской школы и её тренер Евгений Мешков в межрайонном волейбольном турнире среди 9-11-классников. В турнире, который состоялся в Базарном Сызгане, участвовало четыре команды.

ШЕСТЫЕ по счёту выборы президента школьной республики «Седовец» состоялись в Барышской школе №3. На два ближайших года большинством голосов – 60 из 97 голосовавших – выбрали десятиклассника Евгения Сидорова. Женя выступает за наш район в футбольной команде, поэтому обещал развивать спортивное движение. Через месяц новый президент официально заступит на пост и сформирует кабинет министров.
Свои кандидатуры на выборах выставляли также Олеся Свиязова, Денис Рыженков и Анастасия Мытарева.

ДЕНЬ ПЕРВОЙ КАШИ провели 22 октября в Акшуатской школе. Народный праздник в селе зародился около 20 лет назад - как напоминание о том, что крестьяне в этот день доставали из закромов первые запасы из собранного урожая. И повар Александр Косолапов подавал акшуатским ребятам на обед пшённую кашу. А сами учащиеся и педагоги провели очередной школьный фестиваль искусств. Каждый класс подготовил инсценировку сказки «Каша из топора» в жанре детектива, фильма ужасов, фэнтези, комедии. Даже директору Вере Петровне Фоминой досталась роль - Дедушки. Самым юным сценаристом оказалась третьеклассница Катя Суворова: в её сказке Принцессу удалось накормить только кашей из топора.
 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi