Учились меткости

Архив 2011 - Выпуск № 24

21 октября барышские парни, которым этой осенью предстоит идти в армию, собрались на традиционный районный День призывника. Власти Барышского района и Барышского горпоселения, организующие этот ежегодный праздник, давно отказались от банальных «посиделок». И каждый раз стараются найти новые формы проведения встреч с призывниками, чтобы они привлекли ребят и запомнились.

На этот раз такой «изюминкой» стал турнир по пейнтболу, организованный консультантами по делам молодёжи администраций Барышского района и Барышского горпоселения Ульяной Гришиной и Лилией Сайгиной, председателем районного Молодёжного парламента Сергеем Ивлевым и его друзьями из инзенского пейнтбол-клуба «Online». А солдатская каша из полевой кухни и катание на бронемашине, о чём позаботились сотрудники Барышской автошколы ДОСААФ,  сделали эту встречу вдвойне интересной. дачной службы новобранцам пожелали заместитель главы администрации Барышского района, председатель районной призывной комиссии Николай Кочедыков, военком Александр Балыков, председатель районного отделения общественной организации «Боевое братство» и Общественной палаты Барышского района Сергей Крыков, настоятель Свято-Троицкого храма отец Алексей и другие.
Заместитель директора Барышской автошколы ДОСААФ Олег Кудряшов вручил удостоверения четверым курсантам-призывникам, получившим профессию водителя.
Турнир по пейнтболу, который с нетерпением ждали ребята, провели на окраине Барыша, где расположен бывший молокозавод. Участие в игре приняли девять команд по пять человек. Парни на практике узнавали основы тактики уличного боя, который часто встречается в современных вооружённых конфликтах.
Одна пятёрка игроков занимала оборону в полуразрушенной двухэтажке, другая группа штурмовала здание. Ребятам требовались не только быстрые ноги, но и скорость мышления. Маркер, конечно, не автомат, и «убивали» в «войнушке» краской понарошку, однако «погибшим» всё равно было не по-детски обидно вылетать из игры.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi