Мастер-класс от Рината Дасаева

Архив 2011 - Выпуск № 27

Юным футболистам из секции футбола Барышской ДЮСШ посчастливилось встретиться с легендарным футболистом и вратарём Ринатом Дасаевым.

НА СНИМКЕ: Уставшие от долгого пути барышские мальчишки ещё не осознали, с каким выдающимся спортсменом удалось им сфотографироваться.
В центре - знаменитый вратарь сборной СССР Ринат Дасаев.

8 ноября ульяновской детско-юношеской футбольной спортшколе «Волга» присвоили имя выдающегося футболиста, хоккеиста и тренера Николая Старостина, основателя московского футбольного клуба «Спартак». К Ульяновску Николай Петрович Старостин имеет самое непосредственное отношение: в 1950-1951 годах он тренировал местный спортклуб «Динамо», из которого впоследствии вышли команды по футболу и по хоккею с мячом.
В торжественном мероприятии приняли участие губернатор Сергей Морозов, председатель Комитета по образованию Госдумы Григорий Балыхин, известные ульяновские спортсмены.
Особым гостем праздника стал лучший голкипер мира 1980-х годов Ринат Дасаев, который специально для этого приехал в Ульяновск. Легендарный спортсмен провёл мастер-класс для юных футболистов.
К сожалению, нашим мальчишкам не удалось на нём побывать. На въезде в Ульяновск ремонтировали железнодорожный переезд, а на объездной дороге автобус с барышцами попал в «пробку», в которой простоял более часа. В итоге наши футболисты приехали к концу мероприятия, когда Дасаев уже собирался уходить. Однако тренер барышского «Старта» Алексей Старостин объяснил знаменитости причины задержки. И Ринат Файзрахманович сфотографировался с нашей командой, а также раздал автографы.
 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi