Золотая барышская четвёрка

Архив 2011 - Выпуск № 29

26 ноября в Ульяновске состоялся заключительный, четвёртый тур областного детского турнира по настольному теннису «Симбириада – 2011».

НА СНИМКЕ: Призёры «Симбириады – 2011» Максим Козлов, Анна Солодовникова, Александра Дормидонтова и Анастасия Седова.

На турнир ездили участники секции настольного тенниса ДК «Текстильщик», возглавляет которую тренер Марат Самерханов. Они подтвердили высокий уровень своего мастерства: четверо из десяти человек стали призёрами «Симбириады». Этот результат ещё более радует потому, что для победы по итогам года нужно было показывать только высокие и стабильные результаты во всех четырёх турах.
Абсолютным победителем в группе 11-12-летних теннисисток стала Анастасия Седова. Все четыре тура Настя занимала первые места и доказала, что сейчас в нашей области у неё нет конкуренток.
Третье место в этой возрастной группе завоевала Александра Дормидонтова. Даже занятое в последнем туре седьмое место не помешало нашей теннисистке войти в тройку призёров. Помогли же достигнутые ранее результаты.
Бронзовую медаль получила и Анна Солодовникова, которая играла в группе 13-15-летних. Ей тоже помогли хорошие предыдущие результаты и третье место в четвёртом туре.
Второе место по итогам года среди юношей в возрастной группе 10-11 лет занял Максим Козлов. Он был однажды пятым и три раза занимал вторые места.
Однако результат у нашего теннисиста должен быть выше. Марат Самерханов рассказал, что по правилам соревнований участнику необходимо играть во всех турах. На последний тур лидер группы, где играл М. Козлов, не приехал, поэтому золотая медаль должна была достаться Максиму. Но организаторы турнира, по мнению тренера, нарушили правила и отдали победу в этой возрастной группе мальчику, игравшему в другой группе.
Кстати, так же поступили и со старшими теннисистами. К сожалению, протест нашей команды руководители областной федерации настольного тенниса не «услышали».
М. Самерханов попросил через газету поблагодарить за предоставленный автобус директора школы №2 Веру Павловну Макарову, водителя Александра Виноградова – за хорошее обслуживание, а также ульяновский филиал ОАО «Россельхозбанк» - за организацию поездки на турнир.
 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi