Как трудоустроиться без ограничений

Архив 2011 - Выпуск № 29

Инвалиды, желающие трудоустроиться, испытывают при этом немалые трудности. 
Многие работодатели не представляют, как и в качестве кого им рассматривать людей с инвалидностью. Не знают, как оценивать их работу, как обучать, как предоставить им специальные условия и помочь адаптироваться на рабочем месте.
Помочь в этой ситуации призваны государственные программы занятости населения, где трудоустройству незанятых инвалидов и родителей, воспитывающих детей-инвалидов, отводится отдельное место.

Благодаря этим программам за два последних года работодатели Барышского района создали шесть рабочих мест для слабослышащих граждан, рассказал заместитель директора Барышского ЦЗН Валентин Большаков. Направления на работу они получили через ЦЗН. За каждое созданное рабочее место предприятиям были выплачены компенсации до 100 тыс. руб. из федерального и областного бюджетов.
В 2011 году трое безработных инвалидов создали своё дело. Государство оказало им материальную поддержку – по 58800 рублей.
Временную работу через ЦЗН нашли шестеро инвалидов, каждому выплатили материальную поддержку в размере 1700 рублей. Четверо безработных инвалидов были направлены на профессиональное обучение. Психологическую поддержку получили 67 человек.
 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi