НОВОСТИ

Архив 2011 - Выпуск № 29
ДЕНЬ ВЫБОРОВ Президента РФ назначен Постановлением Совета Федерации РФ, опубликованным 26 ноября в «Российской газете». Выбирать президента страна будет 4 марта 2012 года, причём впервые - на шестилетний срок.

ПОЧЁТНУЮ ГРАМОТУ губернатора области за высокие показатели в работе получил водитель СПК «Живайкинский» Геннадий Петрович Арзаняев. Его наградили 26 ноября на областном Дне работников сельского хозяйства.
25 ноября в Законодательном собрании тоже награждали победителей областного соревнования среди предприятий и работников сельского хозяйства. Премии получили свинарь КФХ «Союз» Александр Иванович Богатырёв и скотник СПК «Пламя революции» Николай Борисович Корнилин.

КРЕМЛЁВСКИЙ ПОЛК пополнился призывником из Барышского района. 16 ноября на службу в эту элитную часть отправился Данил Сафонов из Измайлова. В военкомате нам рассказали, что Данил хорошо учился в школе, имеет крепкое здоровье, высокий рост - словом, обладает всеми качествами, которые предъявляются к кандидатам на службу в Кремлёвском полку. Всего из нашей области туда призвано 15 человек.
Отправка призывников-барышцев продолжается. Из 47 человек, которым предстоит пополнить армию этой осенью, уже уехали в воинские части 28 парней. Завершится осенний призыв 31 декабря.

МЕДАЛИ «Замечательная тёща» и «Золотая свекровь» вручили участницам необычного конкурса в клубе «Завалинка» при Малохомутерской библиотеке, посвящённого Дню матери. В шутливых состязаниях соревновались тёщи Светлана Ткачёва, Дина Куманёва, Галина Гудашова, Нина Сарычева и свекрови Нина Старостина, Нина Илюйкина, Галина Завьялова и Лидия Филиппова. Наперебой они исполняли частушки и колыбельные для сына и зятя, вели «бой» шарами, испытывали тренажёр-сковородку для зятя. А победила в итоге дружба.

ЛОМОНОСОВСКАЯ АССАМБЛЕЯ 19 ноября, в день 300-летия со дня рождения русского учёного и просветителя Михаила Ломоносова, состоялась в Москве. В ней в числе 300 талантливых школьников и студентов со всей России принял участие выпускник Барышской ДШИ №1, ныне студент Сызранского музучилища Павел Вилков. Претендентов на звание «Будущий ломоносовец» отбирали осенью прошлого года. Павел неоднократно побеждал в региональных, всероссийских и международных конкурсах аккордеонистов и является единственным в нашей области обладателем президентской премии 2010 года. Его имя занесено в третий том энциклопедии «Будущее страны Ломоносова».

ПЯТЬ ЛЕТ исполнилось областному фестивалю «Ритмы улиц». Этот молодёжный творческий проект даёт возможность молодым людям в возрасте от 13 до 30 лет раскрыть свои таланты в нескольких номинациях: вокал, авторская песня, рэп, хореография, брейк-данс, художественное слово и инструментальное исполнение. За пять лет в проекте приняли участие более восьми тысяч молодых жителей области.
27 ноября в Ульяновске состоялся гала-концерт с участием лауреатов всех лет. Среди них были и барышцы: Сергей Ивлев (лауреат 2007 и 2010 годов) и участница «Ритмов» этого года Дарья Ильина, которая выступала в конкурсе вокалистов. Участникам юбилейного концерта были вручены памятные подарки.

ПРИГЛАШЕНИЕ для участия в главном ежегодном теннисном мероприятии – турнире сильнейших игроков Ульяновской области «ТОР-12» - получила 12-летняя ученица Барышской школы №2 Анастасия Седова. Турнир, в котором играют 12 сильнейших теннисистов региона, состоится 17 декабря. Настя будет самой молодой участницей в женской группе.
 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi