Барышские полицейские задержали опасных бандитов

Архив 2011 - Выпуск № 30

Ночью 3 декабря на пульте отдела вневедомственной охраны сработала тревожная сигнализация. Сигнал поступил с автозаправки на окраине Барыша.

НА СНИМКЕ: Старшина полиции Сергей Калинкин, старшина полиции Михаил Ожгихин и старший сержант полиции Александр Нечаев задержали дорожных разбойников.

Старший наряда старшина полиции Сергей Калинкин, старшина полиции Михаил Ожгихин и старший сержант полиции Александр Нечаев прибыли к месту тревоги. На заправке они увидели избитого мужчину, таксиста из Ульяновска. Он рассказал, что вёз двоих цыган из областного центра в Барыш. Возле Смолькова пассажиры попросили его остановиться и неожиданно напали: били бейсбольной битой, кололи чем-то острым и душили верёвкой. Затем нападавшие затолкали таксиста на заднее сиденье, а сами сели вперёд, за руль.
На подъезде к Барышу у разбойников кончился бензин, и они заехали на заправку. Когда один из налётчиков вышел из машины, таксист вырвался и забежал в помещение автозаправки. Между ним и налётчиком завязалась драка. Охранник АЗС нажал кнопку тревожной сигнализации. Цыгане скрылись на угнанной машине.
Полицейские вызвали «Скорую помощь», а сами начали поиск машины с цыганами.
Около четырёх часов утра угнанную автомашину заметили на улице Ленина в Барыше. Наряд ОВО начал преследовать преступников. На улице Швейников машину остановили. Цыгане попытались убежать, но полицейские задержали правонарушителей.
В райотделе полиции выяснили личности преступников. Один из них, ранее судимый, из Мордовии, другой – из Инзы.
За грамотные действия и самоотверженность при поимке преступной банды руководство УВД Ульяновской области обещало поощрить экипаж группы задержания ОВО.
 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi