Новости

Архив 2011 - Выпуск № 5
БЛАГОДАРСТВЕННЫМИ ПИСЬМАМИ областной детской библиотеки имени С. Аксакова награждены участницы пятого межрегионального творческого конкурса «Моя Россия» школьницы Евгения Пирогова из Заречного, Валерия Минеева и Ксения Болотина из р.п. имени Ленина.

СОТУЮ с начала года пару молодожёнов зарегистрировали в прошлую субботу в барышском загсе. Поливановцы Денис Алексеев и Мария Зуйкова живут и работают в родном посёлке, она - воспитатель в детском саду, он - работник местной фабрики. Сотрудницы загса подарили новобрачным подарок со смыслом – кофейные чашки, чтобы дом их был полной чашей. По прогнозам отдела ЗАГС, в первом полугодии 2011 года молодожёнов будет больше, чем год назад.

КОНКУРС БИБЛИОТЕКАРЕЙ области проводится раз в два года. Победителя 2011 года назовут осенью. Сейчас проходят зональные туры, один из которых состоялся в Радищеве в рамках форума муниципальных библиотек «Меняется мир – меняемся мы». От нашего района выступала методист межпоселенческой библиотеки Антонина Чебаркова, представившая свой библиотечный проект.

БУДЕТ СВЕТЛЕЕ на улицах посёлка Измайлово. К концу лета вдобавок к 38 имеющимся фонарям зажгутся 114 новых. Директор МРЭС УСК В. Сызганцев сообщил нам, что Ульяновская сетевая компания на свои средства установила столбы и светильники. В июле ожидается поставка автоматики, которая будет управлять осветительной линией.

К ТРЁМ ГОДАМ лишения свободы условно приговорил Барышский горсуд 32-летнего жителя Барыша. На основании представленных прокуратурой района доказательств он был признан виновным в незаконном изготовлении и хранении наркотических средств в особо крупном размере.

ПОДОЗРИТЕЛЬНЫЙ МЕШОК обнаружила на городской свалке жительница Барыша. Женщине показалось, что в мешке – труп, о чём она, правда, после некоторых колебаний и сомнений, сообщила в полицию. Оперативники проверили сигнал, выехав на место. Действительно, в мешке был труп… собаки. Горожанку поблагодарили за бдительность. А вот задать вопрос: неужто было трудно закопать почившего пса? – увы, некому. Хозяева выбросили собаку как какой-то хлам!
 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi