Знания важней оценок

Архив 2011 - Выпуск № 5

Вчера был выпускной у одиннадцатиклассников. В понедельник медалисты участвовали в областном слёте выпускников. В нашем районе золотые медали получили одиннадцать ребят, серебряные - восемь.

Успехи барышских медалистов ныне показательны, как никогда. Пока другие спорят, нужен ли ЕГЭ, ищут пути, чтобы обмануть экзаменаторов (а скорее, себя!), они настойчиво шли к намеченной цели все годы учёбы. Знаниям, полученным благодаря упорному труду, никакие ЕГЭ не страшны!
Именно так, из класса в класс переходя с отличными оценками, шли к аттестатам барышские медалисты. С золотыми медалями учёбу закончили Александр Ерастов, Анна Ивашко, Варвара Кочеткова, Анастасия Охотина и Татьяна Шацкова из школы №1. А также Юлия Лукина (школа №3), Сергей Варламов (Заречное), Екатерина Аблаева (Жадовка), Лилия Зверева, Венера Макарова, Альмира Сеюкова (Старотимошкино).
За успехи в учении они получили премии в размере 1000 рублей от губернатора и по 600 рублей - от главы администрации района.
Серебряные медали, премии от губернатора и главы администрации района (обе – по 500 рублей) получили Сергей Лазарев (Поливаново), Алёна Воеводина (р.п. имени Ленина), Лилия Камаева, Гузель Таирова (Калда), Артур Кадермятов, Раиль Кадермятов (Старотимошкино), Ирина Казакова (Жадовка) и Динара Мингалишева (школа №4).
В управлении образования района нам рассказали, что, если в прошлом году среди лучших по русскому языку называли учащихся, набравших 70 баллов, то в этом некоторые из ребят таким результатом были недовольны и подавали заявления в конфликтную комиссию.
Самый высокий балл по русскому языку набрала Анна Ивашко - 92, и по второму обязательному экзамену – по математике - у неё 75 баллов. А первенство по этому предмету одержала Ксения Родионова из Жадовки – 77 баллов. По 90 баллов по русскому языку набрали Александр Ерастов и Юлия Лукина.
Заслуживают похвалы педагоги этих ребят: математики Мария Александровна Дмитриева, Татьяна Николаевна Кадинская, учителя русского языка Марина Николаевна Семёнова и Светлана Валерьевна Локтева.
Пересдавали русский язык восемь человек, не набравших минимум: четверо в Старотимошкине, двое в Калде, по одному в Загарине и школе №1, математику – выпускник Загаринской школы.
Одному из выпускников всё же придётся пересдавать экзамены в следующем году - знания по двум обязательным выпускным предметам продемонстрированы лишь на справку (так, по математике - 12 баллов, хотя порог был всего 24).
Что ж, на фоне общероссийских скандалов вокруг ЕГЭ и «наша» справка показательна: хитрить хотя бы не пытались…
 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi