Главные призы – подписка на районку

Архив 2011 - Выпуск № 6

День молодёжи в Старотимошкине по традиции роходит как День посёлка. Начался праздник с шествия. Первыми шли выпускники детского сада «Рябинка» с воспитателем Л. Огневой и её помощницей О. Стенюшкиной и молодые мамы с малышами в колясках. За год, начиная от 26 июня 2010 года, в поселении родилось 38 ребятишек: в Старотимошкине - 18, в Заречном - трое, в Смолькове – один, в Калде – 14.

Семья Хусаиновых оформила свою коляску под «скорую помощь»: мама Екатерина надела белый халат, а её шестимесячная Софья была в роли медсестрички. От главы администрации поселения Н. Белоусова семья получила главный приз – подписку на газету «Барышские вести». Второе место отдано семье Батраевых. Детские игрушки и шарики получили другие участники киндер-парада.
Завершали колонну выпускники-медалисты и активисты поселения. В руках у них были шары цветов российского флага, которые потом объединили в «Шар дружбы».
Почётное право поднять Флаг России поручили медалистам, которых в этом году в поселении восемь: В. Макарова, С. Варламов, Л. Зверева, А. Сеюкова («золото») и А. Кадермятов, Р. Кадермятов, Г. Таирова и Л. Камаева («серебро»). Им вручили денежные премии главы администрации поселения.
Аплодировали участники праздника семьям – обладателям призов за «Дом образцового порядка» Шамилю и Алефтине Хановым, Нурие Сеюковой (Старотимошкино), Илье и Елене Труновым (Заречное) и Сергею и Ирине Ореховым (Смольково). Приз в номинации «Самая благоустроенная территория» достался коллективу Старотимошкинской школы, в номинации «Цветы в моём саду» - В. Волгиной, Е. Пановой, Н. Умеркиной.
Администрация поселения отметила подарком и молодую семью Рината и Эльвиры Денисовых.
За активное участие в жизни поселения награждены предприниматели С. Бехтин и Х. Кадерлеев. Хамзя Юсупович заказал фейерверк и для этого праздника.
Чествовали также лучших работников социальной сферы - специалистов администрации поселения А. Плетнёву и Э. Батраеву, помощника воспитателя О. Стенюшкину, начальника почты Л. Плетнёву, лаборанта больницы Р. Мангушеву, учителя А. Хайрутдинову.
За активность в культурной жизни поощрили команду КВН «Пять плюс два», молодых активистов С. Анисимову, Ф. Сарчина, Р. Сеюкова и Д. Денисенко, одарённых детей Р. Котлеву, Д. Мангушеву, Д. Хасанова и ребят из танцколлектива «Променад».
В тот день работало сразу несколько площадок. Концерт коллективов художественной самодеятельности провела культорганизатор Н. Мустахимова. Книжные выставки и викторины о здоровом образе жизни подготовили библиотекари К. Хлебникова и Н. Таирова. Детский сектор и игру «Домино» организовали библиотекари М. Борисова и Н. Кульбейкина. Призёры библиотечных конкурсов получили подписку на «БВ».
Была и площадка танцев. В переплясе победила А. Малахова.
Специалист администрации поселения, член Молодёжного парламента района А. Ципанов искал таланты среди зрителей. Нашёл их в том числе и среди тех, «кому за 35». Подписку на «Барышские вести» получил Батыр Таиров, исполнивший песню «Непогода». Свою минуту славы также получили А. Булатов, А. Урмеев, Н. Кадерлеев. Свой талант продемонстрировала и гостья посёлка из Москвы Л. Симигуллина.
Спортивными состязаниями руководили Р. Сметанкин и В. Суслин. Заречненцы, победив в волейболе калдинцев, увезли в качестве приза мяч. В футболе выпускники школы выиграли у ветеранов (5:3). В армреслинге победил И. Суслин, второе место – у И. Сковородникова, третье – у И. Булатова. В поднятии гири победителем стал Р. Булатов, второе место – у Р. Куряткина. И вновь не было соперниц в этом конкурсе у Наили Богдановой.
Соревнования по борьбе провёл неоднократный победитель этих состязаний Энувер Куликов. Первое место и дрель в качестве приза на сей раз заслужил Ринат Замаев.
Прошла также акция по уборке территории праздника - «Чистая планета». Воздушный змей и ракетки достались самым активным - А. Батраеву и Э. Сулюнову.
За поддержку в проведении праздника организаторы благодарят предпринимателей Х. Кадерлеева, Р. Батраеву, С. Огнёва, а также специалистов администрации поселения, директора школы Ш. Беркутова и преподавателей физкультуры, администраторов с. Калда - В. Суслина и с. Заречное - Г. Кузнецову, работников культуры, библиотекарей, сотрудников МОВД «Барышский» Ш. Умеркина и И. Каримова и школьников, работающих на благоустройстве от Центра занятости.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi