НОВОСТИ

Архив 2011 - Выпуск № 6
СВОЁ ДВУХСОТЛЕТИЕ отметили в июне органы Государственной статистики России. В Ульяновске этому событию посвятили торжественное собрание, где в числе лучших отметили и отдел сводных статистических работ Ульяновскстата в Барыше. Руководителю этого отдела Нине Васильевне Фроловой вручили Почётный диплом за активное участие в проведении переписи населения и проявленные при этом инициативу и усердие за подписью руководителя Росстата А. Суринова. А также - Благодарственное письмо за многолетний и добросовестный труд в органах Госстатистики и в связи с юбилеем службы от руководителя облстата Д. Гудза. В органах статистики Н. Фролова трудится 38 лет, в должности руководителя – 18.

ПРИЁМ ОТЧЁТОВ по страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование и отчётности по индивидуальному (персонифицированному) учёту за второй квартал 2011 года начался в управлениях Пенсионного фонда с 1 июля. Сдать отчёты нужно до 15 августа, напоминает ПФР.

РАДУЕТ ПРИВЕСАМИ руководство и тружеников СПК «Искра» крупный рогатый скот. Значит, будут с мясом! Гурт тёлок из 105 голов в эти дни прибавляет в весе по 946 граммов в сутки, что втрое больше, чем в среднем по району. Сытную кормёжку животным обеспечивают добросовестные пастухи Иван Александрович Осипов и Андрей Владимирович Шмарёв.

СКОСИТЬ СОРНЯКИ, заполонившие улицы и дворы, призвал руководителей поселений глава администрации района С. Кочетков на оперативном совещании во вторник. Борьба с травой, которая осенью превратится в сухой бурьян, – это предотвращение пожаров. А вкупе с ликвидацией мусорных свалок и ремонтом покосившихся заборов – благоустройство населённых пунктов, за которое отвечает местное самоуправление. Руководитель района также поручил своим помощникам объехать все поселения и проконтролировать, как исполняется его поручение.

БЛАНКИ ПАСПОРТОВ гражданина Российской Федерации с 1 июля 2011 г. на третьей странице будут иметь заполненную зону машиночитаемой записи.
В соответствии с требованиями к проездным документам, эта «зона» содержит информацию о владельце паспорта (фамилия, имя, отчество, дата рождения, пол, серия и номер паспорта, код подразделения, его выдавшего, дата выдачи паспорта), а также обозначение типа документа, государства, выдавшего паспорт, гражданство владельца паспорта.
Владельцы паспортов, оформленных до 1 июля 2011 г., получат паспорт с зоной машиночитаемой записи при получении нового документа по достижении 20 или 45 лет.

В ДЕНЬ исторического Парада Победы 1945 года на Красной площади в Москве, 24 июня, в р.п. имени Ленина вспоминали участника этого события Константина Александровича Букина. Цветы на его могилу возложили школьники из отряда «Апельсин» вместе с участниками Великой Отечественной войны Константином Дмитриевич Прытковым и Николаем Яковлевичем Саранцевым. Посетили они и могилы Героев Советского Союза Александра Акимова и Василия Васина.

НОВОБЕКШАНСКАЯ школа организовала в первую смену школьного лагеря поездку учеников в Ульяновск и село Арское. Ребята благодарны педагогам за интересную смену, а также за вкусные обеды, которые готовили повара Любовь Николаевна Зотова и Светлана Александровна Кечаева. Об этом говорится в письме в редакцию от новобекшанских школьников.
 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi