Прощай, мазут!

Архив 2011 - Выпуск № 11

В Барыше полным ходом идёт переоборудование квартальных котельных. Вместо дорогостоящего мазута в качестве топлива будут использовать природный газ.

НА СНИМКЕ: Работники ООО «БарышТеплоСервис» сделали котельную на улице Луначарского образцовой. Немалую долю труда в это внесли в том числе слесари Александр Игнатьев, Юрий Зотов, Владимир Микеев, Валерий Плетнёв, Михаил Солодовников, Сергей Крыпаев и Юрий Старцев.

В Барыше имеется восемь котельных, работающих на мазуте. Затраты на его приобретение только за прошедший отопительный сезон составили 48 млн руб., в том числе более 26 млн было выделено из областного бюджета. Кроме того, все помнят, как прошлой зимой из-за плохого качества мазутного топлива не раз возникали на котельных аварийные ситуации. Поэтому администрация Барышского района настойчиво стремится перевести квартальные котельные на газ.
Инициатива принадлежит главе администрации Барышского района Сергею Кочеткову. Это, можно сказать, революционное для Барыша преобразование поддержало местное отделение «ЕДИНОЙ РОССИИ». Содействуют преобразованиям правительство области и губернатор Сергей Морозов, который распорядился оказать финансовую поддержку нашему району.
Жители Гурьевки, чьи дома отапливаются от котельной на улице Луначарского, с нетерпением ждали её переоборудования для работы на природном газе. Реконструкция была начата этим летом и сейчас близится к завершению, в чём мы убедились, побывав в этом подразделении ООО «БарышТеплоСервис».
Чувствуется, что к газификации подготовились здесь основательно. Старые окна заменены на пластиковые, стены покрыты свежей краской. Высоченная дымоходная труба также покрашена, и лишь на самой «верхотуре» метра два без краски - стрела «телескопички» не достала.
Проведён ремонт помещения, сооружён подводящий газопровод, куплены три горелки для котлов стоимостью 800 тысяч рублей каждая, три циркуляционных энергосберегающих насоса, система аварийной защиты, газораспределительный шкаф и другое необходимое оборудование для котельной. Лимиты газа для котельных на Луначарского и на Мира получены.
Вокруг котельной забор из профлиста. Везде чистота, хотя работа ещё продолжается. Вывод напрашивался сам собой: котельная не только обеспечит теплом жителей Гурьевки, но и станет украшением этой части города. Благоустройство – дело не последнее.
 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi