добрые дела - людям!

Архив 2011 - Выпуск № 10

22 июля в Барышском районе состоялся День «ЕДИНОЙ РОССИИ». Активисты местного отделения партии провели акции, которые затронули такие важные аспекты нашей жизни, как здравоохранение, трудоустройство, экология и благоустройство. Мобильные группы Центра занятости населения и Барышской ЦРБ работали в Барыше, ещё одна группа активистов отремонтировала и благоустроила родник в Жадовке.

НА СНИМКЕ: Активисты партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» обновили родник в Жадовке.

Сотрудники отдела Минприроды в Барышском лесничестве и Жадовского лесхоза в рамках партийного проекта «Чистые вода» и акции «Живи, родник!» провели капитальный ремонт родника на улице Зелёной в Жадовке.
Начальник районного отдела Минприроды Василий Мясников рассказал, что идея благоустроить этот родник появилась неспроста: уличного водопровода на Зелёной нет, поэтому жители улицы пользуются водой из колодца-журавля.
Николай Малофеев, Николай Кузнецов, Михаил Елизаров из Жадовского лесхоза и Алексей Родионов, Игорь Адаев, Алексей Безруков, Иван Викторов, Сергей Киреев и Наиль Алимбеков из барышского отдела Минприроды мотопомпой откачали из родника воду и вычистили его. Затем партийцы соорудили над источником покрытый металлом навес и установили рядом лавочку для удобства людей, которые придут сюда за водой.


Райбольница в тот же день организовала медицинский приём в рамках партийного проекта ЕР «Здоровое сердце».
Специалисты отделений райбольницы в посёлках Измайлово, имени Ленина, Старотимошкино, Жадовка, Поливаново и селе Живайкино выезжали в приписанные к ним населённые пункты. Проводились беседы о здоровом образе жизни и приём пациентов. Врач общей практики Поливановского отделения Любовь Новикова провела подворный обход в Водорацких Выселках, посетила 18 человек. В женской консультации состоялся день открытых дверей. На приёме побывало 27 будущих мам.
В Барыше мобильная бригада медиков работала в центре города. В автомобиле «скорой» медсестра Марина Мокшанкина проверяла уровень сахара в крови, медсестра Александра Батылкина снимала электрокардиограмму. В помещении книжного магазина медсестра Ольга Мурзинова измеряла давление, а врач общей практики Алла Гаврилина по результатам этих обследований проводила консультирование пациентов и делала им назначения. На приёме побывал 41 пациент.
Всего же в этот день больницы на колёсах обслужили более 140 жителей района, сообщили нам в ЦРБ.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi