Новости

Архив 2011 - Выпуск № 10
Годом российской истории может быть объявлен 2012 год. Об этом недавно заявил президент Дмитрий Медведев. Год истории может быть приурочен к 1150-летию зарождения российской государственности.

КУЛЬТУРА должна стать ресурсом и фактором развития области, заявил глава региона Сергей Морозов, комментируя принятое решение об объявлении 2012 года в области Годом культуры. Ставятся задачи преодоления тотального отставания развития культуры от других отраслей, включения широких слоёв населения в культурную сферу. Особое внимание глава региона обратил на необходимость принятия областного закона, предусматривающего поддержку работников отрасли культуры.
Главным событием Года культуры станет празднование 200-летия со дня рождения И.А. Гончарова.

ЭЛЕКТРИЧКУ до Самары вернули в расписание с сегодняшнего дня, 29 июля. Из Инзы в Самару через Барыш она будет проходить только по понедельникам, субботам и воскресеньям в 7.53. Обратно проследует лишь по пятницам, субботам и воскресеньям в 19.58. Остановка - только на станции Барыш. В другие дни электричка отменена. С 1 августа отменяется и вечерняя электричка из Сызрани, сообщили также на станции Барыш.

ЖАТВА ХЛЕБОВ в районе началась. Вывели комбайны на поля ОАО «Загаринское», ООО «Руми», ООО «АгроПоволжье», СПК «Большевик» и «Пламя революции», предприниматели С. Бехтин, Ю. Филиппов, Р. Ходов. По данным сельхозуправления, на вчерашний день зерновые скошены и обмолочены на 790 га, общий намолот - 961 т, средняя урожайность - 12,2 ц/га.

УЛИЧНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ в Измайлове смонтировано и готово к работе. Установлено 112 светильников. Глава администрации поселения Александр Винокуров рассказал, что сейчас проходят пробные пуски, а с 1 сентября уличное освещение заработает в полную силу.
Вскоре будет полностью освещена и улица Красноармейская в Барыше. Ожидается, что эта улица будет светлее и благодаря предпринимателям и учреждениям, которые установят подсветку на зданиях.

ЗАКЛЮЧАТЬ ДОГОВОРЫ по благоустройству (например, по поливу клумб и газонов) с несколькими организациями и предпринимателями рекомендовал районный Общественный совет по профилактике коррупции администрации Барышского горпоселения. При сотрудничестве с одной организацией могут возникнуть коррупционные риски.

ЛУЧШУЮ СКАМЕЙКУ в Ульяновской области должен определить региональный конкурс «Фестиваль скамеек», который продлится до 30 сентября. Скамейки – претенденты на победу - будут установлены в центре Ульяновска, рядом с правительством области. Принять участие в конкурсе может любой желающий. Подробную информацию можно получить в Управлении архитектуры и строительства по телефону 21-1-91.

БУНКЕРЫ для сбора мусора приобрели администрации Барышского и Земляничненского поселений у ЗАО «Ритм», где освоили выпуск этой продукции. Город приобрёл восемь автобункеров по 28 тыс. руб. каждый. Земляничненское поселение купило один, его установили в Лесной Даче. Увы, чище от этого почти не стало. И всё потому, что многие до сих пор не понимают, что мусоровозы предназначены для сбора лишь бытовых отходов. И запихивают в контейнер всё подряд: старые диваны, холодильники и даже кирпич после разбора целой печки.

ОПЕРАЦИЮ «Мак» проводят сотрудники МОВД «Барышский». В её ходе выявляют и уничтожают места произрастания дикорастущих мака и конопли, а также рукотворные «плантации». МОВД «Барышский»предлагает всем жителям района принять участие в этой операции и сообщить по телефонам 21-4-50 и 21-3-49 о местах произрастания этих наркосодержащих растений.

РОДИТЕЛИ учащихся из Водорацка помогают коллективу местной школы всемерно, сообщает завуч Анна Малова. В период летнего благоустройства школьной территории на подмогу пришли Анатолий Вениаминович и Александр Вениаминович Агафоновы. Педагоги благодарят родителей за поддержку.
 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi