Покорители мототрассы

Архив 2011 - Выпуск № 13

На прошлой неделе барышские мотогонщики-любители провели совместную тренировку с райдерами областной федерации мотоспорта.

НА СНИМКЕ: Барышские мотогонщики радушно встретили ульяновских друзей.

Начальник Барышской автошколы ДОСААФ Иван Колчин, с которым мы побывали на тренировке, рассказал, что на совместной обкатке барышские и ульяновские гонщики не просто общаются, но и обмениваются опытом. А также изучают трассу, на которой им вскоре предстоит выступать, - в сентябре в Барыше состоятся межрегиональные соревнования.
Автошкола ДОСААФ поддерживает барышских райдеров (так называют мотогонщиков) не только помощью в строительстве трассы и вручением призов на соревнованиях. В октябре в автошколу по линии ДОСААФ поступят несколько кроссовых мотоциклов, на которых будут обучаться и соревноваться наши гонщики, поделился И. Колчин.
Один из организаторов содружества барышских райдеров Павел Гутченко рассказал о своих друзьях по увлечению. Сейчас костяк секции составляют Евгений Нарижных, Михаил Горшков, Владимир Астафьев, Андрей Курносов. Для кого-то гонки стали семейным увлечением: в мотогонках участвуют Алексей Кулишов и его сын Андрей, а также братья Сергей и Максим Зотовы.
Тренировки проводят раз в неделю. Мотогонщики тренируются и выступают на собственных мотоциклах. Есть несколько иномарок, но в основном ребята гоняются на более доступных по цене «Чезетах». Желающих заняться мотоспортом много, сказал П. Гутченко, но для новичков нет техники. Ожидаемые в октябре мотоциклы отчасти решат проблему.
На тренировку к барышским гонщикам приезжали опытные райдеры Ульяновской федерации мотогонок Дмитрий Кабанов, Денис Филатов и отец и сын Евгений и Илья Калашниковы - семейные тандемы есть не только у барышцев.
Гонщики под оглушительный треск мотоциклов наматывали круги на трассе. Особенно эффектно смотрелись ребята, когда на своих байках на полтора-два метра подпрыгивали на трамплинах. Жители ближайших улиц собрались посмотреть на зрелище. По словам Паши Гутченко, так бывает на каждой тренировке: людям нравится смотреть на смелых покорителей трассы.
 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi