Место встречи изменить можно!

Архив 2011 - Выпуск № 13

Шестая традиционная районная велогонка, посвящённая Дню физкультурника, состоялась на прошлой неделе в центре Барыша.

НА СНИМКЕ: Победители велогонки – 2011 Максим Козлов, Егор Князькин, Ксения Лукичёва, Евгения Захарова, Анатолий Мизуров, Александр Сараев и её вдохновитель Николай Ерастов.

Третий раз за время своего существования велогонка сменила трассу. Вначале маршрут пролегал около Новой Ханинеевки, затем его перенесли в Барыш, на верхнюю объездную дорогу. Но асфальтовое покрытие там сейчас разбито настолько, что здоровьем участников рисковать не решились. Поэтому «отец» велогонки тренер Николай Ерастов и консультант по спорту администрации Барышского поселения Александр Снегирёв перенесли соревнования в центр города.
Маршрут собрал более 50 участников. Кроме городских любителей велогонок участвовала команда из Живайкина. Нельзя не отметить, что живайкинские ребята и их спортивные наставники активно участвуют во многих районных соревнованиях, а их село вполне претендует на неофициальный титул «Самое спортивное село».
Стартовали и финишировали участники на площади перед городской администрацией. Первыми на трассу вышли 15-17-летние ребята, которым предстояло проехать 10 км (пять кругов).
Первое место занял Егор Князькин (19 мин. 11 сек.). Вторым финишировал Антон Фомин (21 мин. 51 сек.), третьим – Руслан Самерханов (22 мин. 50 сек.).
Среди 13-14-летних велогонщиков на этой же дистанции лидировал Анатолий Мизуров (23 мин. 25 сек.). Корюн Казарян приехал вторым (25 мин. 6 сек.), Спартак Мирибян – третьим (25 мин. 55 сек.).
11-12-летние ребята проехали три круга (6 км). Победил Александр Сараев (14 мин.12 сек.). Вторым финишировал Артём Саркисов (15 мин. 5 сек.), третьим – Александр Михеев (15 мин. 10 сек.).
Девочки этого возраста преодолевали четыре километра. Победу одержала Евгения Захарова (10 мин. 50 сек.). Серебряным призёром стала Анастасия Филиппова (10 мин. 55 сек.). К сожалению организаторов, больше в этой возрастной группе участниц не было.
Среди самых младших участников (от десяти лет и младше) победил Максим Козлов, проехавший два километра за 5 мин. Олег Фомин стал вторым (5 мин. 9 сек.), Никита Абрамов – третьим (5 мин. 20 сек.).
У девочек этого возраста первенствовала Ксения Лукичёва (6 мин. 40 сек.). Анна Куркина приехала на финиш второй (7 мин.), Екатерина Калинкина была третьей (7 мин. 22 сек.).
Победители и призёры награждены медалями и грамотами. Все участники получили от А. Снегирёва поощрительные призы, а также сувениры от газеты «Барышские вести».
Организаторы велогонки попросили через газету поблагодарить судейскую бригаду за хорошее проведение мероприятия, сотрудников МОВД «Барышский» и станции «Скорой помощи» - за чёткое обеспечение безопасности участников.