В «Берлин» - за водой

Архив 2011 - Выпуск № 13

В прошлом году наша газета писала о плохом состоянии родника на окраине Лесной Дачи, воду в котором берут многие жители посёлка. Благодаря районной программе «Охрана окружающей среды» родник вычистили и благоустроили.

НА СНИМКЕ: Глава администрации Земляничненского поселения Николай Фёдотов и жители Лесной Дачи Николай Бузанкин и Александр Бурдасов показали, каким стал родник Берлинский.

Местность, где находится источник, жители Лесной Дачи называют «Берлином», рассказал нам глава администрации Земляничненского поселения Николай Федотов, вместе с которым мы посетили родник. Отсюда и пошло и название родника – Берлинский.
За водой на родник ходят многие местные жители. Но подход к источнику был труднодоступен, надо преодолевать крутой спуск. Да и самому роднику требовалось благоустройство. Люди неоднократно просили своего главу помочь. Но в бюджете поселения «лишних» средств не было, и Н. Федотов, в свою очередь, обратился к главе администрации района С. Кочеткову.
По районной программе «Охрана окружающей среды» на ремонт родника выделили 30 тысяч рублей. Бригада ООО «Сириус», с которым администрация поселения заключила договор, вычистила родник и поставила новый сруб с навесом. Вода из родника по пластиковой трубе подаётся в колоду, рядом с которой поставили новые лавочки. Подход к роднику застелили дорожкой из досок. Получилось красиво и удобно.
Н. Фёдотов предложил принять участие в благоустройстве родника жителям. Местным мужчинам под силу самим окашивать подъезд и территорию вокруг. Люди обещали главе следить за тем, чтобы Берлинский не зарастал бурьяном.
 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi