Новости

Архив 2011 - Выпуск № 13
ПОЧТОВИКИ нашего района всем коллективом вступили в ряды Общероссийского народного фронта. Начальник Барышского почтамта Ольга Селивенко сообщила в связи с этим, что сейчас разрабатываются предложения по повышению качества почтового обслуживания населения и улучшению условий труда работников почты.

ТРУДОСПОСОБНЫХ жителей (от 16 лет и старше) в районе сейчас, по данным статистики, 23819 человек. Из них около 6500 работают на предприятиях и в организациях, порядка трёх тысяч – у предпринимателей, своё дело создали 1265 человек. Оставшиеся 13 тысяч – это учащиеся, вахтовики, те, кто работает без оформления трудового договора, и безработные.
В администрации района решили уточнить по каждому населённому пункту, сколько там людей этих категорий и невостребованной рабочей силы. Результат подскажет, где в первую очередь необходимо создавать рабочие места.

СЕЛЬЧАНАМ, кто держит скот, будет проще узнать, где и почём можно приобрести сено и зернофураж. Райсельхозуправление подготовило подробную справку с адресами СПК и фермеров района, продающих корма, а также с ценами. Администрациям поселений предложено вывесить эту информацию в людных местах.

ПАСПОРТА готовности жилых домов к зимнему отопительному сезону управляющие компании должны не только составить, но и заверить подписью старших по домам. И уже 7 сентября руководители района и поселений вместе с директорами УК будут держать отчёт о готовности жилфонда перед областной комиссией.

МЕДАЛИ, на которых написано «Память о ликвидации катастрофы на ЧАЭС. 1986-2011 гг.», выданные по линии МЧС, получили 34 жителя Барышского района. Торжественное вручение проходило в администрации района во вторник. У одного из участников ликвидации чернобыльской аварии, жителя Барыша Василия Михайловича Хилова, этот день совпал с личным юбилеем – ему исполнилось 65 лет. Его поздравили особо.

БЛАГОДАРСТВЕННЫМ ПИСЬМОМ Законодательного Собрания области награждена директор Барышской аптеки №43 А. Парамонова. В фармации она 46 лет, из них 45 руководит аптекой. Награда была приурочена к юбилею Александры Николаевны.

В ХОДЕ АКЦИИ «Помоги собраться в школу» в Барышском районе помогли большему числу школьников, чем планировалось в начале марафона. 162 учеников собрали к 1 сентября за счёт местных бюджетов, 180 детям помогли спонсоры, 400 ребятам из многодетных семей оказали помощь из областного бюджета. Поскольку наш район стремится к повсеместному введению школьной формы, то приобретали именно форменную одежду.

СЕМЬ малышей родилось в Барышском районе с 4 по 10 августа. Из них шесть – в Барыше и один – в Ленинском поселении. В других поселениях не появилось на свет ни одного ребёнка. С начала года район пополнился 247 новорождёнными, а в мир иной ушло 630 человек. Баланс, как видим, отрицательный.

«ПОДРОСТОК: ПРАВО НА БУДУЩЕЕ» - так называется одна их программ в Барышском социально-реабилитационном центре. На этой неделе в СРЦ состоялась очередная встреча в клубе «Ровесник». Тренинги общения, направленные на сплочение и развитие творческих способностей ребят, состоящих на учёте в школах, полиции и КДН, провели автор проекта Е. Глазова, педагог-психолог И. Чумаченко и волонтёры из Жадовского центра «Равный равному» под руководством Е. Медновой.
 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi