Одели со скидкой

Архив 2011 - Выпуск № 14

В помощь родителям школьников перед началом учебного года в нашем районе были организованы две ярмарки. Одна прошла в конце июля, другая – 19 августа. Наш корреспондент посетил августовский школьный базар, развёрнутый на улице Пионерской в Барыше.

НА СНИМКЕ: Новая блузка Даше Трошиной понравилась.

Многолюдностью он не отличался. Многие родители всё же предпочитают собирать детей в школу заранее. В прошлом году у одной из сотрудниц редакции ребёнок пошёл в первый класс. Тогда его пришлось экипировать полностью, и из семейного бюджета было потрачено 10000 рублей. Нынче траты вполовину меньше: портфель - в хорошем состоянии, спортивная форма и кроссовки ещё послужат.
Ещё одна знакомая мама, из приёмной семьи, рассказала, что тоже заранее всё приобрела своему школьнику. Оставлять напоследок – себе дороже.
Немноголюдно было у прилавков с учебниками. Родители надеются, что необходимые комплекты получат в школьных библиотеках.
Зато толпился народ у палатки ульяновского магазина «Эталон», где торговали школьной формой. Елена Платонова приехала из Измайлова с сыном Данилой, который идёт в первый класс.
Родителям первоклассников в нашей области выдали дисконтные карты. Воспользовались ли ей Платоновы?
Да, ответили мама и продавец. Костюм за 2390 рублей продавался со скидкой, по цене 2220 рублей. Комплект одежды на девочку стоимостью 4590 рублей можно было купить за 4260 рублей. Предоставляемая скидка - семь процентов.
Продавец между тем продолжала обмерять Данилку – семья подбирала ему ещё и рубашку. Всего же в нашем районе в первый класс пойдут 384 первоклассника.
Местные предприниматели тоже поддержали школьную ярмарку и выставили свой товар. Педагог Ольга Трошина в силу профессиональных обязанностей все каникулы была занята организацией отдыха других детей. Поэтому в этот день выбирали дочке Даше одежду к школе. В торговой точке предпринимателей Жульнитовых купили со скидкой симпатичную блузку. Второклассница Даша увлекается танцами и часто выступает в концертах. Для этого тоже нужна дополнительная одежда.
Дорог нынче школьник! Любая помощь тут пригодится. Более 700 детей района получили её в ходе благотворительной акции «Помоги собраться в школу». Эта школьная ярмарка тоже проходила в канун отмечаемого 23 августа Дня милосердия и благотворительности. И все предложенные скидки на покупки пришлись кстати.
 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi