Возвращение в Измайлово

Архив 2011 - Выпуск № 15

Двадцать лет назад в Измайлове впервые провели фестиваль исполнителей эстрадной песни «Провинция». Сейчас он имеет статус областного. Но в этом году праздник песни был ещё не юбилейным, проводился пока в 18-й раз - было в истории фестиваля два года пропуска. 
Участники «Провинции – 2011» благодарили организаторов – администрацию МО «Барышский район» и управление культуры, которых поддержала партия «Единая Россия», - за отличный приём. Желали фестивалю долголетия.

НА СНИМКЕ: Организатор измайловской «Провинции» Юрий Трифонов (в центре) высоко оценил творчество обладателя гран-при Артёма Ципанова (слева) и обладателя второй премии Рината Хайруллина.

Надежду на это подали и сами конкурсанты: география городов, сёл и посёлков была намного обширнее прошлогодней. Впервые приехали исполнители из Новоспасского района. Вернулись давно не бывавшие здесь димитровградцы. А ещё выступали представители Ульяновска, Самары, Базарного Сызгана, Инзы, Вешкаймского и Барышского районов. Жюри в составе заслуженного деятеля культуры директора ДК 1 Мая из Ульяновска Якова Либерова, лауреата международных конкурсов аккомпаниатора ульяновской студии «Соло» Артёма Казанцева, заслуженного работника культуры РФ Галины Коломейцевой, педагога высшей категории Барышской ДШИ №1 Ольги Филипповой и организатора этого фестиваля композитора из Измайлова Юрия Трифонова прослушало более 60 исполнителей. Они представляли по два произведения.
Конкурсанты соревновались в трёх возрастных группах. В группе 15-20 лет из барышцев участвовали Н. Чурянина и Е. Миронёнкова (Ленинская ДШИ), Т. Путоркина (Новобекшанский ДК), Д. Осканова (Барышская ДШИ №1), Т. Крандина (Земляничненский ДК), К. Николаева (ДК «Текстильщик»), А. Карпова и Л. Прокофьева (Измайловская ДШИ). Аня и Лиля получили призы от спонсоров-земляков - ООО «Контур».
Других наших призёров в этой номинации нет. Первое место получила Елена Шибанова (Вешкайма), второе – вокальная группа «Экспромт» (Базарный Сызган). Жюри отметило у базарносызганцев классическое, академическое исполнение. Третье место – у Илюзи Валиулловой (Димитровград).
В группе 21-25-летних район представлял Ринат Хайруллин из Калдинского ДК. Песней из репертуара группы «Цветы» «Звёздочка моя ясная» он растрогал не только зрителей, но и жюри. И получил второе место. Первого места в этой номинации жюри решило не присуждать. На третьей позиции оказался дуэт студенток Виктории Ладановой и Марии Гаврилиной из Вешкаймы.
Участников в группе старше 26 лет было как никогда много. От нашего района выступали Н. Елескина, Н. Чиркова (Поливановской ДК), Ф. Сазанов (Земляничненский ДК) и А. Ципанов (Старотимошкинский ДК).
Артём Ципанов стал обладателем гран-при фестиваля. Первые места на этом конкурсе он занимал уже трижды. Был участником телевизионного конкурса «Секрет успеха». Отправляясь в Измайлово на сей раз, поставил себе задачу получить главный приз. И исполнил задуманное. Артём спел две песни - «Свадьба» и «Мамина сирень». По оценкам жюри, озорная свадебная была наиболее удачной в исполнительском отношении. А зрители были просто в восторге! Вручая Артёму телевизор, глава администрации района С. Кочетков отметил его инициативность в организации культурных дел и участие в различных районных мероприятиях.
Музыкального образования у Артёма нет. Ему просто нравится петь, сочинять песни и самосовершенствоваться. Кстати, гран-при в последние три года на «Провинции» не присуждали – не было исполнителей с «изюминкой».
Первое место в этой группе разделили вешкаймцы - культработники Мария Герасимова и Семён Одиноков. Второе – у Натальи Вечкутовой из Инзы. Третье – у руководителя вокальной студии из Новоспасского Нерсеса Авакяна.
В Измайлово, на фестиваль, всегда тянет тех, кто хотя бы раз был его участником. Среди гостей этого года оказались барышцы Сергей Кулишов и Анастасия Дмитриева, измайловцы Геннадий Кошелев и Дарья Родионова, ульяновцы Сергей Ботов, Юрий Макарчук (гран-при 1992 года) и Сергей Левщанов. Все выступали в гала-концерте, а в финале сообща исполнили гимн фестиваля «Измайловская осень».
Особенностью «Провинции – 2011» стало проведение гала-концерта под открытым небом. Сцену оборудовали возле входа в ДК, для зрителей поставили лавочки и стулья. Даже «сбрызнувший» дождичек не помешал атмосфере песенного праздника.
Призёров награждали глава администрации района С. Кочетков, депутат, член фракции «Единая Россия» Законодательного Собрания области С. Батырев, глава администрации Измайловского поселения А. Винокуров. За первые места вручали фотоаппараты, за вторые – аэрогрили и мобильные телефоны, за третьи – ДВД-плейеры.
Как всегда, важное для посёлка событие запечатлела на видеокамеру Галина Зотова. Измайловские культработники подготовили выставку цветов. Копилку талантов открывали ведущие конкурса культработники Наталья Васильева и Мария Верина.
 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi