Для работы есть всё

Архив 2011 - Выпуск № 15

4 сентября барышские газовики отметят свой профессиональный праздник – День работников нефтяной, газовой и топливной промышленности. Вместе с коллегами праздник встретят и сотрудники службы «04» Сергей Сметанин и Евгений Теплухин.

Не так давно в филиал поступил специализированный автомобиль для аварийной газовой службы. «Уазик» узнаваемой цветографической окраски оснащён полным набором инструментов, которые необходимы газовикам для ликвидации аварий. В нём есть всё, от бензопилы и бензогенератора до наборов спецключей и прокладок.

Директор филиала «Барышмежрайгаз» Владимир Жуков рассказал, что таких автомобилей в области всего три: два в Ульяновске, один в Барыше. Бригады аварийно-восстановительных работ работают на этом внедорожнике в четыре смены. Одной из лучших смен В. Жуков назвал смену мастера Сергея Куркина, вместе с которым трудятся слесарь аварийно-восстановительных работ Евгений Теплухин и водитель Сергей Сметанин.
Слесарь пятого разряда Евгений Николаевич Теплухин работает в газовом хозяйстве 21 год и знает своё дело досконально и изнутри. Изнутри ещё и потому, что он был там, где не был ни один другой барышец: он чистил подземные резервуары групповых газовых установок. Надев противогаз, слесарь сквозь узкую горловину спускался на дно ёмкости по канату. Жуков с улыбкой рассказал, что на Теплухина выбор пал ещё и потому, что у него миниатюрная комплекция: ни один другой слесарь в горловину не пролезал.
Водитель первого класса Сергей Валентинович Сметанин работает в «Барышмежрайгазе» 18 лет. Раньше он развозил баллонный газ населению, теперь занимается предотвращением и устранением аварий на газовых сетях. Водитель аварийно-диспетчерской службы не просто умеет хорошо крутить баранку: при необходимости он должен помочь слесарю, а то и заменить его. Со всем этим С. Сметанин справляется отлично, считает руководитель организации.
 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi