Потери компенсировали

Архив 2010 - Выпуск № 8

Барышцы, на чьих подворьях имеются коровы, получили субсидии на покупку кормов из районного и областного бюджетов.
Главный зоотехник АУ «Управление сельского хозяйства» Алексей Денисов рассказал, что из бюджета района помощь получили частники, которые содержат по две и более коров. На каждую голову выплатили по 347 руб. Заявки на получение средств местного бюджета подали 164 жителя на 431 корову.
У нескольких барышцев на подворьях имеется много коров. Например, Александр Аладушкин из Старотимошкинского поселения держит 13 голов, Любовь Поцелуева из Барышского поселения – 10. В Измайловском поселении лидирует Светлана Темникова, в хозяйстве которой семь бурёнок. Шесть коров содержит Ирина Гасс из Малохомутерского поселения.
Среди поселений, где больше всех частников, имеющих на подворьях двух и более коров, лидирует Малохомутерское: 37 дворов со 101 коровой. 33 таких подворья в Старотимошкинском поселении, в них содержатся 92 коровы.
Получили барышцы субсидии и из областного бюджета. Выплаты по 1,5 тысячи рублей полагались всем, кто содержит коров независимо от поголовья. Субсидии получили 978 человек, в хозяйствах которых совокупно 1264 коровы.
Самые большие частные стада коров в Старотимошкинском, Малохомутерском и Ленинском поселениях.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi