Вопрос - ответ

Архив 2010 - Выпуск № 8

Аккуратно плачу за газ, причём по счётчику. Но недавно от газовой службы прислали уведомление, что у меня долг. Откуда он?
Н. Петрова, Барыш.

Ответ мы получили у контролёра ООО «Ульяновскрегионгаз» Виталия Кузнецова:
- По постановлению правительства №549 «Ульяновскрегионгаз» обязан рассылать абонентам извещения-квитанции. Они приходят после того, как клиенты оплатили потреблённый объём газа. В квитанциях указывается объём по нормативу, из чего рассчитывается его стоимость. Человек же платит за фактически потреблённый газ. После оплаты в платёжную программу вносится уже показатели не по нормативу, а по факту, и некий «долг» исчезает. Просим наших клиентов так же аккуратно платить за газ и не переживать по поводу несуществующих долгов, указанных в квитанциях. Таков уж порядок.
С похожей проблемой сталкивались и клиенты «ВолгаТелеком», когда стали с опозданием получать квитанции об оплате услуг телефонной связи. Причём предлагалось заплатить, например, за май в конце июня. Особенно забеспокоились пожилые люди, оплачивающие телефон за месяц вперёд. После нескольких месяцев к ненужным в общем-то квитанциям привыкли и перестали обращать на них внимание.

P.S. Долги увидели в квитанциях многие барышцы, которые платили за газ в РКЦ. Кассиры советуют не обращать внимания на это - суммы появились из-за сбоя в компьютерной программе.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi