К ОМОНу в гости

Архив 2010 - Выпуск № 13

5 февраля курсанты милицейского класса Барышской школы №1 побывали в гостях у бойцов ульяновского отряда милиции особого назначения.

Слушатели милицейского класса вместе с классным руководителем Еленой Фионовой и инспектором ПДН МОВД «Барышский» Дмитрием Кузнецовым на школьном автобусе приехали сначала в ульяновскую школу №48, в которой учился Герой России Дмитрий Кожемякин. Памяти Дмитрия, погибшего в Чечне, в его родной школе создали музей, на экскурсии в котором и побывали наши ребята.

Следующая встреча курсантов милицейского класса состоялась с бойцами ульяновского ОМОНа на их базе. Сотрудники элитного милицейского подразделения сначала накормили гостей настоящим «омоновским» обедом, затем показали свою часть.
Ребята смогли увидеть и даже подержать в руках новейшее оружие, которым оснащаются отряды милиции особого назначения. Помповые ружья, автоматы и пистолеты произвели впечатление не только на них, но и на Д. Кузнецова. Юные друзья милиции познакомились со спецсредствами и со средствами бронезащиты бойцов отряда. Желающие смогли примерить бронежилеты и шлемы.
Осмотрели ребята и технику, которая состоит на вооружении отряда: бронетранспортёр, боевую машину пехоты, бронированные грузовики.
После экскурсии по части ОМОНовцы рассказали ребятам о контртеррористических операциях в «горячих» точках, в которых им довелось участвовать, о лучших бойцах-ветеранах, которых молодые коллеги помнят и которыми гордятся. Минутой молчания почтили память коллег-милиционеров, погибших при исполнении служебного долга. Ребятам показали фотоальбом – настоящую летопись ульяновского ОМОНа, его боевого пути и славных дел.
Курсанты милицейского класса и бойцы отряда милиции особого назначения сделали на память о встрече много снимков.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi