Первое место барышской семьи

Архив 2010 - Выпуск № 13

С 4 по 6 февраля в посёлке Октябрьском Чердаклинского района состоялись областные зимние сельские спортивные игры, в которых приняла участие команда Барышского района.

НА СНИМКЕ: Наталья, Вадим и Евгений Мешковы заняли первое место в семейной эстафете.

Консультант по спорту администрации Барышского района Алексей Толстошеев рассказал, что от нашего района в играх участвовало 40 спортсменов, выступавших в семейной эстафете, гиревом спорте, лыжных гонках, шахматах, хоккее, полиатлоне, мини-футболе и перетягивании каната. Всего была 21 команда. Барышский район занял пятое место.
Отлично выступила в семейной эстафете семья Мешковых из Алинкина. Евгений, Наталья и их 13-летний сын Вадим заняли первое место, за что награждены кубком, золотыми медалями и набором спортивного инвентаря. В марте в Омске состоятся Всероссийские зимние сельские спортивные игры, и Мешковы войдут в команду Ульяновской области для участия в этих крупных спортивных состязаниях.
Барышские гиревики заняли седьмое место. Лучший результат показал Сергей Альшаков, занявший в личном зачёте третье место и получивший бронзовую медаль.
Лыжники в командном зачёте показали восьмой результат. А. Толстошеев особо отметил выступление наших гонщиков Сергея Воронова, Дениса Федотушкина, Алексея Абрашина и Александра Ангелова, а также учителя физкультуры школы №4 Анжелику Мурзакову, подготовившую команду района.
В полиатлоне наши вышли на 12 место, в шахматах – на 11-е. Четвёртое место заняла хоккейная команда, а футболисты «Старта» завоевали бронзовые медали.
По итогам двух дней барышцы шли на втором общекомандном месте, но «срезались» на перетягивании каната. В этой дисциплине у наших только 14-е место, и это отбросило сборную Барышского района со второго на пятое общекомандное место.
Нашим спортсменам очень понравилась организация этих зимних игр. Красочные церемонии открытия и закрытия, комфортабельное проживание, насыщенная развлекательная программа – всё это создало настрой настоящего спортивного праздника.