Валентины отмечают именины

Архив 2010 - Выпуск № 13

14 февраля будет отмечаться Валентинов день, или День влюблённых. Давно все знают, что это праздник католический. Что есть свой, российский День влюблённых, который отмечается 8 июля, в день Петра и Февронии. Известно, что символ российского праздника – ромашки. Тем не менее сердечки-«валентинки» в феврале тоже в большом ходу.

НА СНИМКЕ: Пироги - от Валентины Мишуниной.

Ещё в прошлом году, когда отмечали 35-летие детского сада «Медвежонок» в Барыше и чествовали лучших людей этого коллектива, я заметила, что среди 13 сотрудников коллектива имя Валентина звучало чаще всего. Чем не повод поближе познакомиться с ними в канун Валентинова дня?
Побеседовать однако мне удалось лишь с одной Валентиной. Остальные в «именинном» феврале по разным причинам отсутствовали.
Валентина Евгеньевна Мишунина в «Медвежонке» шестой год. Начинала помощником повара, сейчас сама готовит обеды для ребятишек. Да такие вкусные научилась печь пироги, делать запеканки и варить каши, что и дома детсадовские ребятишки просят у мам такие же разносолы. Поэтому родители частенько спрашивают у Валентины Мишуниной рецепты, а она охотно делится своими секретами. Характер у неё, видно, такой душевный.
Имя Валентина - греческое, означает «сильная». «Значит, ваши Валентины все с характером?» - спрашиваю сотрудников детсада.
«Только Валентина Петровна Выборнова! - отвечают. – Да и то потому, что должность заведующей обязывает, и стаж педагогический у неё большой – около 40 лет».
Дошкольное образование имеют и две другие Валентины. Ещё одна Валентина Петровна –Курзаева - сейчас трудится младшим воспитателем. Её дочь, Светлана Николаевна Красникова, тоже стала воспитателем, работает в детском саду «Алёнушка».
Из всех Валентин самая богатая на детей – Валентина Владимировна Кулёва, у неё двое сыновей и дочка. У всех уже есть и внуки. Жаль, что Валентин и Валентинов больше в их семьях нет. Сегодня это имя, по данным загса, не столь популярное.
Зато каждая Валентина в детском саду «Медвежонок» по праву получит «валентинку». Для них и чаепитие устроят. Коллеги обещали!

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi