Последнее из новостей

Архив 2010 - Выпуск № 15
КОНКУРС творческих проектов «Муниципалитеты как партнёры г. Ульяновска – культурной столицы» объявлен в области. До 30 марта каждый район области должен подать в оргкомитет заявку и свой брендовый проект. В 2011 году Ульяновск будет представлять российскую культуру на международном уровне в качестве пилотной площадки программы «Культурные столицы Содружества» (вместе с белорусским Гомелем). А в 2020 году Ульяновск может стать культурной столицей Европы.

ПРЕДЛОЖЕНИЕ о том, чтобы на средства материнского капитала можно было приобретать автомобили российского производства или гасить автокредит, рассматривает Госдума. Если депутаты утвердят законопроект, то возможности получателей маткапитала расширятся. Сейчас эти средства можно потратить на приобретение жилья, на образование детей или же направить на прибавку к будущей маминой пенсии.

ФЕЛЬДШЕРЫ 31 сельского ФАПа проходят обучение на право заниматься фармакологической деятельностью. Продажа лекарств через медпункты теперь узаконена, но для этого специалистам нужны соответствующие «корочки». Курсы организованы на базе Барышской райбольницы, ульяновские педагоги читают лекции в режиме видеоселекторной связи. После курсов слушатели пройдут компьютерное тестирование и получат сертификаты. Обучение сотрудников оплачивает райбольница.

ЧЕТВЁРТУЮ книжку своих стихов выпустил барышский поэт Евгений Сорокин. Новый поэтический сборник «Там, где хмель цветёт душистый» вышел тиражом в 350 экземпляров, в него вошли более сотни стихотворений разных лет. Поздравляем Евгения Фёдоровича с новой книгой!

ВТОРОЕ МЕСТО по итогам 2010 года среди социальных учреждений области занял психоневрологический интернат в селе Акшуат. Ежегодно деятельность соцучреждений оценивается по нескольким показателям, среди которых финансовая дисциплина, наполняемость учреждения проживающими, благоустройство и другие. Руководит интернатом директор Александра Васильевна Цыганова.

ТРЕТИЙ ГОД подряд призёрами областного конкурса музейных проектов «Сохраним нашу историю!» становятся Барышская школа №3 и школа села Акшуат. В этом году они получили по второму месту и денежные гранты – по 30 тыс. руб. Акшуатцы в номинации «Проведение экскурсионной деятельности» представляли проект «В гостях у Поливанова», его автор Вера Петровна Фомина. Школа №3 защищалась в номинации «Экспозиционно-выставочная деятельность» с проектом диорамы «Подвиг героев Красновки» (о месте, где погиб Герой Советского Союза Иван Седов). Автор - Галина Иосифовна Сырысева.

СОЦИАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА библиотекарей в этом году будет оказываться за счёт средств райбюджета, а не за счёт средств поселений. Это решение принято Советом депутатов района. Ежемесячно библиотекари, имеющие специальное образование, работающие и проживающие на территории сельского поселения, в соответствии с законом Ульяновской области получают по 300 рублей на оплату услуг по отоплению и освещению. В районе их 19 человек.

РЕГИСТРАЦИЮ «золотой свадьбы» Юрия Степановича и Валентины Леонидовны Барашковых провели в райзагсе. 50 лет назад, когда супруги соединили свои судьбы, торжества у них не было, и сейчас их дети обратились в загс, чтобы помогли организовать торжество. Юбилярам вручили почётное свидетельство и подарок от главы администрации района. Дети, внуки и двое правнуков подготовили свою часть праздничной программы.

ПЯТИДЕСЯТОГО

ребёнка с начала года зарегистрировали в районном загсе. Маме Ирине Чугуновой из Чувашской Решётки, пришедшей в отдел за свидетельством о рождении сына Максима, был вручён и памятный подарок.
 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi