День рожденья на льду

Архив 2010 - Выпуск № 16

23 февраля в Барыше состоялся хоккейный турнир, посвящённый 84-ой годовщине со дня образования ДОСААФ в Ульяновской области и Дню защитника Отечества.

НА СНИМКЕ: глава Барышского поселения Евгений Тарасов и директор автошколы ДОСААФ Иван Колчин вручили игроку «Старта» Андрею Титову кубок за второе место.

НА СНИМКЕ: Победители турнира – команда «Союз».

В турнире, который организовали директор Барышской автошколы ДОСААФ Иван Колчин и консультант по спорту администрации Барышского городского поселения Александр Снегирёв, приняли участие четыре команды. Это «Лидер» из посёлка имени Ленина, поливановский «Добрый стиль», за который играли также старотимошкинцы из «Барса». Милиционеры и сотрудники автошколы ДОСААФ составили команду «Союз», в которую вошли и хоккеисты измайловского «Труда». Четвёртым был барышский «Старт».
Несмотря на морозную погоду и пронизывающий ветер, на хоккейной коробке около школы №1 было жарко: эмоции переполняли и хоккеистов, и болельщиков. Зрители так громко подбадривали свои команды, что их было слышно далеко вокруг.
В первой игре встретились «Союз» и «Добрый стиль». Игра закончилась со счётом 2:1 в пользу горожан. Затем на лёд вышли «Старт» и «Лидер». Горожане были сильнее, забив соперникам шесть безответных шайб. Эта игра стала самой результативной в турнире.
В споре за третье место встретились «Добрый стиль» и «Лидер». Ленинские хоккеисты оказались сильнее мебельщиков и заняли третье место, завершив игру со счётом 3:1.
Очень напряжённым выдался финал, в котором сразились «Союз» и «Старт». Игра шла на равных, и основное время закончилось вничью – 1:1. Победитель должен был определиться по буллитам. Фортуна оказалась на стороне «союзовцев», которым первым удалось распечатать ворота «Старта».
В итоге большой кубок победителям турнира - игрокам «Союза» - вручили глава Барышского городского поселения Евгений Тарасов, директор автошколы ДОСААФ Иван Колчин и консультант по спорту Александр Снегирёв. Кубок за второе место получили хоккеисты «Старта».
За большой вклад в развитие барышского хоккея Александр Снегирёв наградил памятными подарками энтузиастов этой игры Сергея Ивлева и Андрея Титова. Специальные призы получили самый «громкий» болельщик и самая активная болельщица.
В перерыве между матчами был проведён конкурс, премию для которого – тысячу рублей – предоставил играющий за «Старт» Роберт Яльмеев. Каждый желающий мог попробовать забить с нескольких десятков метров шайбу в «ворота» размером чуть больше самой шайбы. Выстроилась внушительная очередь из болельщиков, желавших получить тысячу. Но с середины поля забить гол никому не удалось. Организаторам пришлось приблизить место удара, но и это не очень помогло. Призовые деньги всё же вручили конкурсанту, пробившему по воротам наиболее точно.
Отдельной благодарности удостоились арбитры турнира Юрий Рыбаков и Николай Атнюхин, а также – за хорошую подготовку льда - директор ООО «Благоустройство» Сергей Дубровин и его сотрудники.
Дирекция автошколы ДОСААФ позаботилась о болельщиках и хоккеистах: прямо у хоккейной коробки была развёрнута полевая армейская кухня, которая бесплатно предлагала всем желающим прямо на свежем воздухе подкрепиться кашей, тушёной картошкой и чаем.
 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi