Депутаты побывали в Барышской ЦРБ

Архив 2010 - Выпуск № 20

 

29 марта в Барышском районе с рабочим визитом побывал депутат Государственной Думы РФ, руководитель партийного проекта «Качество жизни (Здоровье)» партии «Единая Россия», лидер общероссийского общественного движения «Россия Молодая» Максим Мищенко.

НА СНИМКЕ: В 2009 году в райбольнице открыло двери первичное сосудистое отделение №3. В палату интенсивной терапии неврологического отделения ПСО попадают пациенты, перенёсшие инсульт. За восстановлением их здоровья медперсоналу помогает следить специальная аппаратура. 
Старшая медсестра неврологического отделения ПСО Марина Бертяшова показала, как действуют аппарат искусственной вентиляции лёгких и мониторы, на которых высвечиваются показания артериального давления и частоты пульса.

Депутата интересовало, как на деле в глубинке проходит модернизация здравоохранения. Вместе с первым заместителем председателя Законодательного Собрания области, секретарём регионального политсовета партии «Единая Россия» Игорем Тихоновым, министром здравоохранения области Валентиной Карауловой он посетил Барышскую райбольницу и Старотимошкинское отделение ЦРБ. Гостей встречали глава администрации района Сергей Кочетков и главврач ЦРБ Лилия Кирилина.

Визит депутата Госдумы в наш район был не случаен. Администрация района и больница в числе первых в области начали преобразования в здравоохранении. За это время достигнуты определённые успехи в организационном обеспечении перемен и техническом оснащении лечебных учреждений, и гостей познакомили с этим. А также показали отделения, где в ближайшие два года предстоят преобразования по федеральной программе модернизации здравоохранения.
После посещения Барышской райбольницы и Ульяновской областной детской клинической больницы депутаты приняли участие в работе «круглого стола» по теме «Модернизация региональной системы здравоохранения: вызовы и возможности».

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi