Любимые герои книг

Архив 2010 - Выпуск № 20

Международный день детской книги отмечается 2 апреля, в день рождения датского писателя Ханса Кристиана Андерсена. В дни весенних каникул в библиотеках проходит «Книжкина неделя».

НА СНИМКЕ: Библиотекарь из села Загарино Татьяна Маслова ведёт в своей библиотеке два кружка - «Акварель» и «Мастерок», где дети «оживляют» героев книг в рисунках и поделках.
Лариса Юсупова (на снимке) темами для своих картин выбрала произведения Николая Карамзина «Наталья, боярская дочь» и «Марфа-посадница».

В 12 любительских объединениях при библиотеках района занимаются более 150 детей.
В Измайловской модельной библиотеке с 2005 года действует кружок кукол. Наталья Бычкова, Юлия Канаева, Татьяна Бычкова и Зоя Фадеева записались в кукольный театр ещё пятиклассниками. Сейчас девочки уже в десятом, но библиотеку они не покидают. Благодаря им книжные герои оживают.
Недавно в гостях в библиотеке побывали ребята из коррекционной школы. Для них участницы кружка показали сказки «Зайкина избушка» и «Капризка». А после постановки вместе с библиотекарем Татьяной Жуниной дети говорили о том, что так себя вести, как девочка Капризка, нельзя.
 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi