Традиции храним

Архив 2010 - Выпуск № 22

В Центре занятости Барышского района из тех, кто стоял у истоков формирования службы, сейчас трудится только главный бухгалтер Татьяна Оргина. В преддверии юбилея Татьяна Сергеевна вспоминает о том, как всё начиналось.

История службы занятости в Барыше и районе ведётся с августа 1991 года. Совместным решением исполкомов городского и районного Советов народных депутатов №291 от 15.08.1991 г. был создан Барышский центр занятости.
Сохранился черновой, рукописный вариант плана работы Барышского центра занятости на IV квартал 1991 г., дополненный начальником областного ЦЗН Кашкиным Л.Н.
Одним из пунктов было завершение комплектования кадров. Важно было всё: опыт, личные качества работника, профессионализм, умение работать с людьми и документами, умение видеть «насквозь» и читать между строк. Поэтому костяк коллектива составили люди, испытанные трудностями и временем. Таковыми были первый директор Барышского ЦЗН С.А. Погодин, приступившие к работе с 1992 года замдиректора В.В. Васильев, экономист Л.В. Каравашкина, консультант А.А. Юртаев, секретарь В.Н. Ибрянова, бухгалтер Т.И. Тутукова (с 1993 г.).
Иной, по сравнению с современной, была технология работы с клиентами. Сохранились приказ №1 от 06.11.1991 г. «О распространении статуса безработного без выплаты пособия» и одна из первых карточек персонального учёта, подшитая вручную и заполненная в произвольной форме.
Пособие по безработице тогда выдавалось не через Сбербанк, а через кассу бухгалтерии Центра.
В 1995 году началось внедрение первых компьютеров. Изменились технологии перерегистрации граждан, начисления выплат, статистической отчётности.
За 20 лет существования службы занятости в Барышском районе её услугами воспользовались тысячи граждан. Каждому из них сотрудники Центра старались помочь по мере своих возможностей.
Сейчас на смену ветеранам пришли новые люди - молодые, энергичные, амбициозные, со своими взглядами на жизнь и работу. Но традиции, заложенные теми, кто стоял у истоков службы занятости, в коллективе стараются поддерживать и не забывать своего главного назначения – помогать людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi