В помощь защитникам лесов

Архив 2010 - Выпуск № 23

Почти 300 скворечников вывесили в барышских лесах лесопромышленники из ООО «Жадовский лес». К благому делу привлекли школьников.

Поливановский предприниматель Юрий Филиппов, состоящий в «Жадовском лесе», рассказал, что каждый из членов общества взял на себя обязательство изготовить и установить 30 скворечников.
Он предложил сколотить домики для пернатых охранников леса школьникам Поливановской школы. Мальчишки откликнулись и на уроках труда под руководством учителя Сергея Смирнова сделали столько скворечников, что они едва поместились в кузов «уазика». Птичьи домики развезли по двум кварталам Конновского лесничества, что по дороге на Мордовскую Темрязань. А Юрий Филиппов предоставил доски для изготовления скворечников и поощрил ребят, заплатив им за работу.
На прошлой неделе новые «квартиры» были развешаны. Вместе с Ю. Филипповым и С. Смирновым устанавливать птичьи домики отправились пятиклассник Саша Филиппов, Коля Смирнов из шестого класса, Вася Кавторев из девятого класса и выпускник Сергей Лазарев. За пару часов ребята развесили на деревьях все скворечники. Юрий Васильевич, знаток и ценитель природы, подсказал своим помощникам, что скворечники нужно устанавливать летком на восток, чтобы птицы просыпались и приступали к своей работе с первыми лучами солнца.
Редакция нашей газеты решила тоже поощрить трудолюбивых поливановских мальчишек. Каждому мы подарили фирменный календарь «Барышских вестей».

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi