День здоровья в Барыше

Архив 2010 - Выпуск № 23

Передвижная больница работала 7 апреля в центре Барыша. В этот день отмечался Всемирный день здоровья, и медперсонал центральной районной больницы организовал выездной медосмотр.

В машине «Скорой помощи», которая остановилась возле магазина «Прометей», фельдшер-лаборант Лидия Денисова с помощью специальной аппаратуры определяла уровень сахара в крови. Медицинская сестра Елена Демашина снимала электрокардиограмму сердца. Для здоровой акции уголок выделили и в магазине. Там медсестра Елена Козлова измеряла давление. Индивидуальное консультирование провела врач-терапевт Наталья Страмцова. Было обслужено более 60 пациентов.
Чем же привлекла людей акция медиков? Тамара Фёдоровна Милохова говорит: «Многие люди сейчас сами себе измеряют артериальное давление и уровень сахара. Но, согласитесь, намного важнее сразу же получить рекомендации врача. Лишний раз ехать в больницу на бумфабрику не хочется. А мне нужно несколько обследований, и Наталья Николаевна дала мне направления. Поеду в больницу, уже имея несколько результатов обследования. Очередь идёт быстро, к тому же можно успеть пройтись по магазинам и сделать покупки. Ещё мы с соседками обращаемся в администрацию райбольницы с предложением, чтобы расширили выездной приём другими специалистами. И выбрали другое, более удобное место. Хотя бы возле ЦКиД».
В тот же день в самой райбольнице работали школы по профилактике заболеваний сахарного диабета и артериальной гипертонии. Лекции, которые читали врач-эндокринолог заслуженный работник здравоохранения Вера Янчуркина и врач-кардиолог Дмитрий Толстов, прослушали около 20 пациентов.
Ещё один День здоровья состоялся 12 апреля, следующий запланирован на 30 апреля. Проводятся они в рамках агитпоезда «За здоровый образ жизни». Врачи из отделений ЦРБ в Старотимошкине, р.п. имени Ленина, Измайлове, Поливанове, Живайкине и Жадовке выезжают в приписные сёла и также приглашают население для профилактического осмотра, измеряют артериальное давление, уровень сахара в крови, делают ЭКГ и консультируют пациентов.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi