Спортивные детсадовцы

Архив 2010 - Выпуск № 24

Четвёртый год проводится областная спартакиада для дошкольников «Малышок». Состоялся районный тур этих соревнований.
- Интерес к спорту и спартакиаде в дошкольных учреждениях растёт. В этом году соревнования оказалась более массовыми, чем в предыдущие годы. Заявку подали 12 команд, - рассказала главный специалист управления образования Татьяна Кузнецова.

Детсадовцам нужно было подготовить свою «визитку» и проявить ловкость и быстроту в эстафетах. Соревнования прошли в двух зонах. В посёлке имени Ленина жюри отсмотрело команды групп предшкольной подготовки из Жадовской и Ленинской школ и из детских садов «Белоснежка» (р.п. имени Ленина) и «Берёзка» (Поливаново). Первое место получили воспитанники из «Берёзки», второе – из «Белоснежки», третье – из Ленинской школы.
В Барыше соревнования команд из всех детских садов города и предшкольной группы школы №3 проходили в спортзалах первой и второй школ. Когда подвели итоги и сравнили набранные баллы, то места распределились следующим образом: первое место взяли воспитанники детского сада №3 «Алёнушка», второе – №2 «Звёздочка», третье – №6 «Сказка».
Детсадовцы из «Алёнушки» уже четвёртый год удерживают первенство не случайно. В этом саду занятия по физкультуре поставлены на профессиональной основе. Уроки по развитию у ребятишек гибкости, силы и ловкости проводит специалист Татьяна Шокина. Поэтому детсадовцы из «Алёнушки» самые «бегучие» и «прыгучие».
Все участники получили сладкие призы. В зональных межрайонных соревнованиях в зачёт областной спартакиады «Малышок» будут участвовать ребята из поливановской «Берёзки» и барышской «Алёнушки». Вот имена самых спортивных детсадовцев. В составе команды «Берёзка» Егор Терёхин, Настя Ильина, Ксения Экемсеева, Артём Чирков, Андрей Денисов, Саша Сайгин, Настя Барышникова, Вера Чиркова и Никита Базуев. За «Алёнушку» выступают Настя Вайман, Настя Бычкова, Вова Митрофанов, Ваня Тимофеев, Никита Грунёв, Лера Алексеева, Гриша Филиппов, Алина Ергаева и Наташа Селивенко.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi