Новости

Архив 2010 - Выпуск № 24


ПРОДОЛЖАЕТСЯ выдача жилищных сертификатов ветеранам Великой Отечественной войны. С начала года в Барышском районе их получили 57 участников войны и солдатских вдов. 17 владельцев сертификатов уже купили благоустроенное жильё.

ОБЩЕСТВЕННЫЙ УПОЛНОМОЧЕННЫЙ по работе с семьями социального риска приступил к работе в районе. На эту должность назначена педагог Ольга Трошина. Её кабинет находится в управлении соцзащиты (каб. 201), телефон 21-2-89.
Специалисты этого профиля введены в нашей области по федеральной программе «Здоровая семья». Их задача - помощь многодетным, малообеспеченным и другим семьям с детьми, находящимся в кризисной ситуации. Ольга Михайловна уже познакомилась со своими потенциальными подопечными, побывав в некоторых барышских семьях.

ТРЕТЬЕ МЕСТО в финале областной викторины «За нашу Победу» заняла команда барышцев в составе учеников школ №1, №3 и №4 Юлии Лукиной, Натальи Лизуновой, Александра Казанцева, Владислава Брюханова, Анастасии Охотиной и Екатерины Проворовой. К конкурсу их подготовили учителя истории Ольга Владимировна Полякова, Галина Иосифовна Сырысева и Елена Витальевна Захарова.

ПРИЗЁРЫ есть и в другом региональном творческом состязании - конкурсе рисунков на тему противопожарной безопасности, который проходит в рамках Всероссийского конкурса. Первое место заняла ученица школы №1 Ксения Кирмарова, третье – Павел Сурнакин из Ленинской школы. Благодарственными письмами МЧС отмечены ученицы школы №2 Анастасия Кондратьева и Кристина Исаева, а также преподаватели изобразительного искусства Людмила Николаевна Туйгачкина (школа №1) и Ольга Владимировна Калашникова (Ленинская школа).

В ХОЗЯЙСТВАХ района приступили к весенним полевым работам. Одними из первых подкормку озимых культур в конце прошлой недели начали в ОАО «Загаринское». За первых четыре дня подкормили 1645 га. Сейчас в хозяйстве заняты боронованием озимых и зяби. На боронование зяби вышли и КФХ «Союз», СПК «Живайкинский» и «Искра». В ООО «Руми» начали боронование многолетних трав и озимых.
В СПК «Искра» приступили к севу многолетних трав. Его ведут модернизированными сеялками, на которые установили новые высевающие аппараты, это позволяет контролировать расход семян и использовать их экономичнее.

БОЛЬШОЙ КОЛОННОЙ отправятся жители Барыша на митинг в День Победы. Улица Красноармейская, по которой пойдёт колонна, 9 мая будет закрыта для транспорта.
Митинг в райцентре начнётся в 10 часов - как и парад в Москве. Затем гуляющих пригласят на развлекательные площадки у ЦКиД и у школы №1. Закончится праздничный день грандиозным фейерверком.

О ФАКТАХ КОРРУПЦИИ жителей района просят сообщать на антикоррупционную «горячую линию» администрации Барышского района по телефонам 21-2-39 и 21-6-73. Для письменных сообщений и обращений о коррупционных проявлениях у входа в администрацию района установлен специальный ящик.


 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi